Архитектурное стекло Pilkington в коттеджном поселке Artwood


Архитектурное стекло Pilkington в коттеджном поселке Artwood

Фото: firstinglass.r. Коттедж в поселке Artwood в Московской области


Авторский проект коттеджного поселка Artwood, исполненный Михаилом Усовым из архитектурного бюро «Дизайнус», взял три награды на выставке «Красивые дома. Российский архитектурный салон-2019». Не последнюю роль в этом сыграло панорамное остекление, выполненное при помощи продуктов Pilkington и STiS.

Двухэтажные минималистичные дома из кирпича и бетона, построенные при участии инвестиционно-строительной компании «АртурсКапитал», гармонично вписались в природный ландшафт Московской области. Под каждый дом выделены участки в 11-18 соток. Вокруг растут ели, березы, цветы и декоративные кустарники. Все это и дало название поселку, которое можно перевести как «лес искусств».

Artwood – это двухэтажные минималистичные дома из кирпича и бетона
Фото:
firstinglass.ru. Artwoodэто двухэтажные минималистичные дома из кирпича и бетона

Коттеджный комплекс в стиле «экокубизм» состоит из 20 зданий площадью 186 квадратных метра и трех строений площадью 321 квадрат с оригинальными планировками. Дома имеют плоские крыши, эксплуатируемые террасы, утеплены энергоэффективным материалом. Жильцы поселка могут бесплатно посещать wellness-центр, бассейн, и тренажерный зал четырехзвездного отеля, расположенного неподалеку.

Окна в домах выполнены из стеклопакетов STiS со стеклом Pilkington Suncool® 70/35 Pro T
Фото: firstinglass.ru. Окна в домах выполнены из стеклопакетов STiS
со стеклом Pilkington Suncool® 70/35 Pro T

Архитектурным акцентом стильных строений является панорамное остекление. Его объем почти 4 тысячи квадратных метров. Фасадная компания «Киликио» остановила выбор на стеклопакетах STiS. В них использовалось стекло архитектурного класса Pilkington Suncool® 70/35 Pro T. Продукт имеет нейтральный оттенок и коэффициент отражения, близкий к обыкновенному флоат-стеклу. Отличительная особенность этого стекла – высочайшая селективность, достигнутая благодаря низкому солнечному фактору и высокому светопропусканию.