Учебный Центр profine RUS – год в online-формате, что поменялось


Учебный Центр profine RUS – год в online-формате, что поменялось

Фото: profine RUS. Руководитель Учебного Центра Маргарита Шафикова


Совсем недавно Учебный Центр profine RUS отпраздновал юбилей – 20 лет со дня основания. Все эти годы тренеры проводили обучение только в очном формате.

Но тренды в образовании говорят о том, что сейчас выигрывают те компании, которые умеют не только создавать качественный контент, но и научились доставлять свой учебный материал в таких формах и таким способом, чтобы быть актуальными со своей информацией здесь и сейчас.

Учебный Центр profine RUS уже год работает над развитием online-форматов. Руководитель Учебного Центра Маргарита Шафикова, называет данные изменения трансформацией Учебного Центра в Центр digital-learning и комментирует это так:

«На данный момент, готовя любой учебный материал, мы сразу создаем его в трех форматах:

1. Для того, чтобы ученик мог его изучить самостоятельно в удобное для него время на закрытой образовательной платформе PROFINE Online;

2. Для того, чтобы клиенты profine RUS могли быстро собрать сотрудников и клиентов и пройти короткий 3-4 часовой online-тренинг без отрыва от рабочего процесса;

3. Для того, чтобы компании-партнеры могли, как и прежде, собирать своих сотрудников и клиентов для очного обучения».

Возможность дистанционного обучения – сервис, востребованный рынком и нашими партнерами. Количество проведенных учебных мероприятий за 2020 г, а также общая численность учеников превышают статистику предыдущих 3 лет в 1,5 раза.

Доля online-форматов проведения обучения составляет более 80%.

Ежегодно, когда в календаре близится май, во всех Учебных Центрах оконной отрасли начинается спад активности. Учебный сезон заканчивается. Но только не в этом году, оценив преимущества подготовки продавцов, монтажников и сервисных мастеров без отрыва от производства, клиенты profine RUS планируют сохранить темп и объемы обучения и после старта сезона.