На заводе Tekno Kaucuk в Стамбуле установлено стекло Pilkington


На заводе Tekno Kaucuk в Стамбуле установлено стекло Pilkington

Фото: Firstinglass.ru. Завод Tekno Kaucuk в Стамбуле


Производитель резинотехнических изделий для промышленности Tekno Kaucuk работает на рынке Турции с 1959 года. Масштабную реструктуризацию компания пережила в 2001-м. Сегодня производство специализируется в основном на деталях для автопрома и оборонной промышленности, выпуская продукцию под торговой маркой «Doğan Lastik».

Tekno Kaucuk внедряет в производство инновационные решения. Компания сертифицирована и зарегистрирована в качестве научно-исследовательского центра Министерством науки, промышленности и технологий Турции. Это сотый подобный центр в автомобильном секторе страны.

Компания уделяет большое внимание вопросам экологии. Это не только стремление свести к минимуму отходы производства и перерабатывать вторсырье. Охрана окружающей среды проявляется и во внедрении в производство энергосберегающих технологий для эффективного использования природных ресурсов, энергии и сырья.

авод Tekno Kaucuk выделяется ярким архитектурным решением
Фото:
Firstinglass.ru. Завод Tekno Kaucuk выделяется ярким архитектурным решением

Современное здание фабрики площадью в 16 тысяч квадратных метров ввели в эксплуатацию в 2017 году. В нем оборудованы 3 производственные линии с полной автоматизацией и годовой производственной мощностью в 30 тысяч тонн изделий. Здесь же расположились промышленные лаборатории.

Стекло Pilkington Suncool® 50/25 Pro T на аводе Tekno Kaucuk
Фото
: Firstinglass.ru. Стекло Pilkington Suncool® 50/25 Pro T на аводе Tekno Kaucuk

Строение выделяется ярким архитектурным решением. Желтые геометрические акценты на светлом фоне обрамляют части фасада, выполненные из стекла. Большая площадь остекления объясняется потребностью в естественном освещении производственных помещений. На объекте применялось стекло архитектурной линейки Pilkington Suncool® 50/25 Pro T.

Это продукт нейтрального оттенка с пониженным значением солнечного фактора. Отлично подходит для панорамного остекления помещений, в которых требуется значительное снижение нагрузок на системы кондиционирования. Благодаря высокой селективности этого стекла, внутренние помещения здания наполнены естественным светом.