Дан старт новому расширению завода «ЭксПроф»


Дан старт новому расширению завода «ЭксПроф»

Фото: «ЭксПроф». На заводе «ЭксПроф» в Тюмени появится новый складской корпус


На прошлой неделе компания «ЭксПроф» заключила договор с подрядчиком по строительству нового складского корпуса на заводе по производству оконных ПВХ-профилей в Тюмени. Работы уже начались.

Возводимое пятиэтажное здание будет примыкать к первому цеху завода, с которого начиналась история «ЭксПроф». По высоте и функционалу оно будет аналогично четвертому производственно-складскому корпусу, но без размещения экструзионных линий. В здании разместятся новая башня приготовления драйбленда, склады ПВХ и аддитивов с растаркой в систему подачи на дозирование и смешивание. Туда же переедут заводская лаборатория, склад инструмента, мастерские и АБК.

Проект строительства предполагает также существенную модернизацию первого экструзионного цеха. Новая башня смешения и складские мощности будут обслуживать именно его, а освобождающиеся площади позволят обновить и существенно расширить текущий парк экструзионных линий. Завершение строительства планируется к сезону следующего года.

Миновав двадцатилетнюю веху своей истории, компания «ЭксПроф» продолжает с оптимизмом смотреть в будущее и воплощать новые планы. Уже в текущем сезоне компания вновь порадует своих партнеров новинками продукции.