Новые решения «Рото» в алюминии


Новые решения «Рото» в алюминии

Фото: Roto. Универсальная фурнитура для алюминиевых окон Roto AL


Современные тенденции оконного рынка демонстрируют новые технологии остекления фасадов с использованием алюминиевых профилей.

Больше открытого пространства, минимум дополнительных деталей, «крадущих» прекрасный вид, безбарьерная среда – вот, чего мы ждем от оконной конструкции.

Алюминиевые профили в полной мере могут воплотить это желание в жизнь.

Алюминиевые профильные конструкции легкие, выдерживают большие нагрузки и позволяют изготавливать фасады с наклоном в различных плоскостях.

Одно из самых важных преимуществ алюминиевого профиля в том, что он позволяет делать оконные конструкции больших габаритов. Благодаря этому свет проникает в помещение более полно, насыщая его солнечными лучами в дневное время. Это имеет огромное значение для архитектуры фасада – не нарушается единая композиция и структура.

Какие решения предлагает компания Roto?

Roto AL – это универсальная фурнитура для алюминиевых окон и балконных дверей с накладной петлевой группой для створок с максимальным весом до 300 кг. Она устанавливает новые стандарты простоты обработки и функциональности.

Эта высококачественная фурнитура имеет модульную структуру, основанную на принципе строительных блоков, и может быть реализована практически для всех распространенных форм и размеров окон, а также для всех типов открывания.

Обновленная техническая документация для Roto AL или Roto AL Designo демонстрируют расширенные диапазоны применения: теперь створки высотой до 3000 мм могут быть изготовлены без специального разрешения.

В прошлом году производители окон уже могли пользоваться расширением области применения фурнитуры Roto AL: в начале 2020 года она успешно прошла необходимые испытания. С начала 2021 года расширение диапазона применения коснулось и скрытой петлевой AL Designo без специального допуска.