Экологическая акция «ТБМ» в пансионате для ветеранов труда в Тольятти


Экологическая акция «ТБМ» в пансионате для ветеранов труда в Тольятти

Фото: «ТБМ». Фонд «Старость в радость» и компания «ТБМ» привезли жителям
Тольяттинского пансионата для ветеранов труда саженцы для обустройства территории


Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Эта дата стала отправной точкой для целой серии экологических поездок в дома престарелых. 

И первая из них состоялась 12 июня. Сотрудника приволжского филиала компании «ТБМ» совместно с волонтерами фонда «Старость в радость» привезли жителям Тольяттинского пансионата для ветеранов труда долгожданные саженцы для обустройства их большой прилегающей территории.  

Это и хвойные растения, декоративные кустарники, а также многолетние цветы. Почти 80 саженцев, все точно по заказу! Благодаря подготовительной работе все растения были уже заранее распределены по своим будущим клумбам, а слаженная работа всех участников посадки позволила ударным темпом реализовать намеченный план. 

Жители наблюдали за обновлением территории и поддерживали нас из окон и балконов. К сожалению, меры безопасности не позволили им принять участие в озеленении, но это временная и необходимая мера. 

Без того ухоженная территория пансионата пополнилась новыми декоративными насаждениями и стала еще более привлекательной. Уверены, что жители оценят эту красоту, а она их будет радовать долгие годы. 

Благодаря экологическому проекту, организованному руководством компании «ТБМ», вовлечённым сотрудникам, а также волонтерам фонда еще около 100 саженцев отправились в пансионаты Самарской области в Пестравке и Елховке! Их с заботой высадили волонтеры и сотрудники пансионатов. 

Проект «ЭКО-ТБМ» в приволжском филиале на этом не ограничился. На территории филиала есть клумба, которая была заложена сотрудниками в предыдущем экологическом проекте, организованном компанией «ТБМ», и на протяжении более 5 лет она разрасталась и радовала глаз как коллектив, так и всех клиентов. В рамках проекта для клумбы были закуплены дополнительные хвойные растения и многолетние цветы, а также оборудование для автоматизации полива, чтобы сотрудники тратили меньше на это времени, особенно в жаркое лето. 

Благодарим руководство Компании за предоставленную возможность реализовать такой важный и значимый экологический проект, всех причастных сотрудников и фонд «Старость в радость», который помогал координировать взаимодействие с домами престарелых!