«Лофт на Среднем» – новый совместный объект Pilkington и Docklands Development


«Лофт на Среднем» – новый совместный объект Pilkington и Docklands Development

Фото: firstinglass. Клубный дом «Лофт на Среднем»


Клубный дом «Лофт на Среднем» – еще один совместный проект застройщика Docklands Development и компании Pilkington. Для здания в стиле лофт подобрано высокоселективное стекло архитектурное стекло с отличным светопропусканием и низкой зеркальностью.

Расположенный в самом сердце Васильевского острова, «Лофт на Среднем» не оставил равнодушными членов жюри ежегодной профессиональной премии Urban Awards-2018 – проект стал финалистом в номинации «Лучший комплекс апартаментов бизнес-класса в Санкт-Петербурге». За концепцию здания отвечала архитектурная мастерская Рейнберга и Шарова, дизайн интерьеров выполнило бюро Zukauskas Architect.

Панорамные окна клубного дома «Лофт на Среднем»
Фото:
firstinglass. Панорамные окна клубного дома «Лофт на Среднем»

Четырехэтажный клубный дом из двух корпусов включает 118 апартаментов. Это многофункциональный жилой комплекс бизнес-класса. На собственной территории площадью около 1 гектара есть современная инфраструктура для комфортной жизни: подземный паркинг на 71 автомобиль, малошумные лифты, Wi-Fi во всех общественных зонах, круглосуточные гостиничные услуги, служба ресепшен, консьерж-сервис.

Стекло Pilkington Suncool® 66/33 Pro T
Фото
:firstinglass. Стекло Pilkington Suncool® 66/33 Pro T

Фасады зданий облицованы датским клинкерным кирпичом. Другим доминирующим акцентом экстерьера являются панорамные окна. Передовые инженерные решения и техническое оснащение лофта позволяют снизить расходы на потребление ресурсов. Энергоэффективность здания обеспечивает, в том числе, универсальное архитектурное стекло Pilkington Suncool® 66/33 Pro T.

Продукт отличается высокой селективностью. Подходит для коммерческих зданий и жилых домов. Обладает низкой зеркальностью, отличным солнечным фактором и высоким светопропусканием.

«Лофт на Среднем» – новый совместный объект Pilkington и Docklands Development
Фото:
firstinglass. «Лофт на Среднем» – новый совместный объект Pilkington и Docklands Development