В ЖК «Лондон-парк» в Санкт-Петербурге установлено энергоэффективное стекло Pilkington


В ЖК «Лондон-парк» в Санкт-Петербурге установлено энергоэффективное стекло Pilkington

Фото: firstinglass.ru. Жилой комплекс «Лондон парк»

 

Жилой комплекс «Лондон парк» стал ярким акцентом на фоне окружающей типовой застройки Выборгского района Санкт-Петербурга. В центре высотного массива на 5 гектарах земли благоустроят парк в английском стиле. Именно он, по замыслу творческой архитектурной мастерской РЕППО, и дал название ЖК, который породнил города на Темзе и Неве.

«Лондон Парк» – это жилье формата «дом с клубом» девелоперской компании «Л1». На закрытой территории комплекса есть все, что необходимо для жизни: торговый центр, фитнес-зал с крытыми бассейнами, детский сад со школой. Часть коммерческих помещений разместилась в стилобате с эксплуатируемой кровлей. Для автовладельцев доступен многоуровневый подземный паркинг на 1619 мест.

ЖК «Лондон-парк» в Санкт-Петербурге
Фото:
firstinglass.ru. ЖК «Лондон-парк» в Санкт-Петербурге

Жилой комплекс комфорт-класса возвели в экологически благополучном районе. Неподалеку располагаются парки Сосновка и Муринский, последний славится каскадами озер. Кроме того, на территории ЖК разбили фруктовый сад – во дворе высажены вишневые деревья. Есть и аллея из белоствольных берез. Новый квартал находится в непосредственной близости от транспортных развязок и станций метро.

ЖК «Лондон-парк» в Санкт-Петербурге
Фото:
firstinglass.ru. Каждая очередь ЖК имеет свое цветовое решение

14 кирпично-монолитных дома построили на территории площадью 18 гектаров. Высотки имеют разную этажность – от 21 до 28. Башни достигают 102 метров – они входят в тройку самых высоких жилых зданий Санкт-Петербурга. Застройщик предлагает варианты планировок: от маленьких квартир студий в 34 квадратных метра до просторных четырехкомнатных квартир – под 140 квадратов.

В отделке фасадов использовали керамогранит и натуральный камень. Каждая очередь ЖК имеет свое цветовое решение. Подчеркивает индивидуальный стиль зданий стильное и лаконичное остекление. На объекте применили продукцию архитектурного класса Pilkington Suncool® 50/25 Pro T.

ЖК «Лондон-парк» в Санкт-Петербурге
Фото:
firstinglass.ru. Энергоэффективное стекло Pilkington

Это стекло нейтрального оттенка с пониженным значением солнечного фактора. Отлично подходит для панорамного остекления помещений, в которых требуется значительное снижение нагрузок на системы кондиционирования. Благодаря высокой селективности стекла, внутренние помещения здания получают большое количество естественного света. Это также помогает экономить электроэнергию.