«Пилкингтон Гласс» объявил победителей номинации «Лидер Safety-Рейтинга»


Фото: firstinglass.ru


На заводе «Пилкингтон Гласс» существует система подачи сообщений о потенциально опасных ситуациях – Near Miss Reports. Её суть заключается в том, что каждый сотрудник завода принимает участие в безопасности предприятия, предвосхищая возникновение серьёзных угроз жизни и здоровью людей.

Заметивший любую потенциально опасную ситуацию сотрудник обязан по возможности устранить такую ситуацию либо предупредить коллегу, что он ведет себя небезопасно. Кроме того, ему надлежит написать сообщение в службу по охране труда о возникновении ситуации с ее подробным описанием. Все эти действия способствуют снижению риска травм на производстве.

К потенциально опасным ситуациям мы относим:
• небезопасное выполнение рабочих операций
• сломанный инструмент
• превышение скорости при передвижении на территории завода

Мы поощряем сотрудников, которые стоят на страже безопасности нашего производства. А по итогам года награждается подразделение, от которого получено больше всего сообщений о потенциально опасных ситуациях.

руководитель отдела по безопасности труда и охране окружающей среды Михаил Бушуев, оператор склада готовой продукции Целиков Денис, генеральный директор «Пилкингтон Гласс» Алексей Ляшко
На фото: руководитель отдела по безопасности труда и охране окружающей среды Михаил Бушуев, оператор склада готовой продукции Целиков Денис, генеральный директор «Пилкингтон Гласс» Алексей Ляшко, (firstinglass.ru)

По результатам Safety-рейтинга II квартала были награждены:
1 место Тагандурдиев Ислам – бригадир склада готовой продукции
2 место Целиков Денис – оператор склада готовой продукции
3 место Архипов Владимир – бригадир склада готовой продукции

Почетной грамотой был награжден Царев Сергей, старший инженер АСУ ТП, который проявил решительность и смелость при устранении инцидента в цехе по нанесению покрытий.

руководитель отдела по безопасности труда и охране окружающей среды Михаил Бушуев, старший инженер АСУ ТП Царев Сергей, генеральный директор «Пилкингтон Гласс» Алексей Ляшко
На фото: руководитель отдела по безопасности труда и охране окружающей среды Михаил Бушуев, старший инженер АСУ ТП Царев Сергей, генеральный директор «Пилкингтон Гласс» Алексей Ляшко, (firstinglass.ru)

Pilkington Glass Russia гордится своими сотрудниками и желает им здоровья и безопасности во всём!