Roto AL Designo с функцией TiltSafe


Roto AL Designo с функцией TiltSafe

Фото: Roto. Скрытая фурнитура Roto AL Designo


Инновационная технология TiltSafe для безопасности в откинутом положении в противовзломных окнах сочетается с современной фурнитурой со скрытыми петлевыми элементами AL Designo. Таким образом, концерн Roto является первым производителем фурнитуры, обеспечившим полную концепцию противовзломной защиты для класса RC2 в сегменте алюминиевых окон.

Система безопасности TiltSafe была впервые представлена в ходе вывода на рынок Roto NX. С тех пор, окна из ПВХ различных производителей успешно проходят испытания на уровень RC 2 даже с откинутой створкой. Самым большим преимуществом технологии TiltSafe является очевидный плюс по части личной безопасности: теперь окно необязательно закрывать, чтобы сохранить необходимую защиту от взлома класса RC 2. В ночное время суток или в отсутствии хозяев – TiltSafe помогает предотвратить проникновение злоумышленников, когда проветривание осуществляется через откинутую створку.

Привычный комфорт в эксплуатации

Несмотря на дополнительные точки запирания, окном с TiltSafe управлять так же удобно, как и окном без этой функции. Практично для повседневного использования: ответная планка, установленная вертикально, оснащена функцией фиксации. Она предотвращает захлопывание откинутой створки – преимущество, которое означает дополнительное удобство для конечного пользователя.

Для дополнительной защиты 

Противовзломные ответные планки TiltSafe для алюминиевых окон уже включены в инструкцию по установке IMO_386 серии AL Designo. Три из них должны быть установлены в дополнение к конфигурации фурнитуры класса RC 2. Roto рекомендует крепить их с помощью специальных шурупов, которые после установки могут быть сняты только с использованием специального инструмента.

По запросу для веса до 180 кг и класса RC 3

В стандартной комплектации противовзломные ответные планки TiltSafe предназначены для створок весом до 150 кг. Однако по запросу специалисты Roto Aluvision также могут разработать систему фурнитуры с TiltSafe для створок весом до 180 кг и классом защиты RC 3. В откинутом положении окно, соответствует классу RC 2, в том числе, если специально разработанная конструкция прошла тест на класс RC 3 в закрытом состоянии. У клиентов Roto есть возможность протестировать противовзломные окна с технологией TiltSafe в ITC-центре в Лайнфельдене.