ЖК «2119» – новый объект STiS в Москве


ЖК «2119» – новый объект STiS в Москве

Фото: firstinglass.ru. Жилой комплекс «2119»


Жилой комплекс «2119» – совместный проект девелопера «ВекторСтройФинанс», команды архитектурного бюро «Цимайло, Ляшенко & партнеры», производственного холдинга Svargo Group и компании STiS, изготовившей для объекта энергоэффективные стеклопакеты.

Квартал «2119» заметно выделяется на фоне окружающих его спальных районов. Необычный проект завоевал приз в номинации «Жилой комплекс года комфорт-класса» по итогам премии Urban Awards-2020. Название объясняется гениально просто: 21 – это число домов ЖК, а 19 – количество гектаров, на которых разместились постройки. Дома тут расставлены по цветам и высоте – от 9 до 24 этажей.

Энергоэффективные стеклопакеты в ЖК «2119»
Фото: firstinglass.ru. Энергоэффективные стеклопакеты в ЖК «2119»

У ЖК «2119» развитая внутренняя инфраструктура: супермаркеты, школа на 825 мест, детсады. Работают аптеки, детские развивающие центры, рестораны, салоны красоты и прочие места досуга. Кроме того, предусмотрен подземный паркинг почти на 1,5 тысячи мест.

ЖК «2119» в Москве
Фото: firstinglass.ru. ЖК «2119» в Москве

В облицовке использовали новомодные панели из фиброцемента. Цвета материалов для отделки домов выбирали, как одежду, по сочетаемости. Тон всему ЖК задают терракотовый, белый и графитовый оттенки. Вместо темных подъездов в домах обустроены зоны ожидания с высокими потолками и панорамными окнами с отделкой из микроцемента и матовой стали.

Стеклопакеты StiS в ЖК «2119»
Фото: firstinglass.ru. Стеклопакеты
StiS в ЖК «2119»

Проектировщики сделали ставку на идеальное дневное освещение. Жилое пространство кажется просторным независимо от площади за счет высоких потолков и панорамного остекления. Для него фасадная компания Svargo Group выбрала стеклопакеты компании STiS.

ЖК «2119» – новый объект STiS
Фото: firstinglass.ru. ЖК «2119» – новый объект STiS

Чтобы улучшить тепло- и звукоизоляцию, обе камеры тройных стеклопакетов заполнены аргоном. Внешние стекла имеют толщину в 6 миллиметров, полотно посередине – 4 мм. Внешние стекла – мультифункциональные, они защищают от избыточной солнечной энергии, экономят энергозатраты и обладают высокой теплоизоляцией. Для дополнительной прочности внутреннее стекло закалено.