Roto NX TiltSafe: защита от взлома в положении откидывания согласно стандарту RC 2


Roto NX TiltSafe: защита от взлома в положении откидывания согласно стандарту RC 2

Фото: Roto FTT. Технология TiltSafe, используемая в фурнитуре Roto NX


В центре внимания – безопасность

Технология TiltSafe, используемая в фурнитуре Roto NX, надежно защищает окна от взлома даже в положении откидывания. Это стало возможным за счет применения трёх противовзломных ответных планок, V-образной запорной цапфы, оконной ручки с функцией запирания и защиты от высверливания. Благодаря унификации деталей окно с механизмом TiltSafe можно собрать на стандартной производственной линии. Ширина откидывания в 65 мм обеспечивает комфортное проветриваете, одновременно гарантируя защиту от взлома согласно классу RC 2 (Resistance Class – класс сопротивления). Окно при этом работает аналогично стандартной поворотно-откидной конструкции, используя три положения: закрыто – поворот – откидывание.

Дополнительной инновацией является новая V-образная запорная цапфа, выгодно отличающаяся улучшенным фальцлюфтом, которая может быть установлена обычным шестигранный ключом на 4 мм.

Механизм TiltSafe
Фото: Roto FTT. Механизм TiltSafe

Для дерева и ПВХ

Защиту от взлома TiltSafe можно использовать в связке с новыми петлями Roto NX P 130 и P 150 для окон из ПВХ и Т 150 – для деревянных окон.

«Умная» фурнитура

На окне с системой TiltSafe допускается установка электропривода Roto E-Tec Drive и внедрение его в систему автоматизации «умный дом». Независимо от того, будет ли окно TiltSafe управляться вручную или с помощью электропривода, его защитные свойства останутся неизменными (сертификация на соответствие RC 2 в положении откидывания пройдена, сертификат получен).