ЖК «Серебряный парк» – совместный проект архбюро Speech, СК «Союзник» и STiS


ЖК «Серебряный парк» – совместный проект архбюро Speech, СК «Союзник» и STiS

Фото: Stis.ru. ЖК «Серебряный парк» 


Вечную классику и современные технологии для комфортной жизни воплотило международное архитектурное бюро SPEECH в проекте жилого квартала «Серебряный парк». Остеклением занималась СК «Союзник», выбравшая для объекта энергоэффективные стеклопакеты STiS.

По словам архитектора Сергея Чобана, их вдохновила Эльбская филармония в Гамбурге: отсюда неровный силуэт крыш, сочетание кирпича и стекла на фасаде. Архитектурное освещение квартала отсылает к датской философии хюгге, которая символизирует европейский уют и благополучие. Проект удостоен престижных наград European Property Awards 2019-2020 в номинации Apartment и Urban Awards-2018 в номинации «Самый экологичный жилой комплекс бизнес-класса Москвы».

Панорамные окна «Серебряного парка»
Фото: Stis.ru. Панорамные окна «Серебряного парка»

Квартал состоит из шести зданий от 13 до 20 этажей. Квартиры площадью от 44 до 172 квадратов с высотой потолков до 3,3 метра. В подъездах расположены лобби, лаунж-зона с камином и библиотекой, оборудованы колясочные и кладовые. В пентхаусах – террасы и места под камины. Подземный паркинг рассчитан на 742 машиноместа. Внутренний двор закрыт для авто. На площадке расположилась песочная станция и экскаватор, качели-гамаки и воркаут-комплекс. По замыслу застройщика – компании «Инград», новый квартал является архитектурной доминантой данного района Москвы. Из панорамных окон «Серебряного парка» открываются виды на лес. 

Стеклопакеты StiS в ЖК «Серебряный парк»
Фото: Stis.ru. Стеклопакеты StiS в ЖК «Серебряный парк»

«Главными требованиями к остеклению у фасадной компании СК «Союзник» были безопасность, надежность, энергосбережение и экологичность, – рассказывает региональный менеджер STiS по ЦФО и Черноземью Виталий Борискин. – Предпочтение отдали стеклопакетам компании STiS. В фасадном остеклении применялись двухкамерные стеклопакеты с мультифункциональным стеклом 12 мм, и энергосберегающим стеклом 8 мм. Все стекла в крупногабаритных стеклопакетах являются закаленными, т.е. безопасными. В арочных конструкциях использовали стеклопакеты со стеклами толщиной в 6 мм, внешние их которых – закаленные. Для жилых комнат применялись закаленные двухкамерные стеклопакеты. Для достижения максимальной теплоизоляции все стеклопакеты в проекте производились с применением дистанционной рамки «теплый край» и заполнялись аргоном. Для декоративного остекления применялся закаленный триплекс 12 мм с керамопечатью и солнцезащитным покрытием».

Остеклением занималась СК «Союзник»
Фото: Stis.ru. Остеклением занималась СК «Союзник»