Калькулятор окон «ЭксПроф» пополнился новым функционалом


Калькулятор окон «ЭксПроф» пополнился новым функционалом

Фото: «ЭксПроф». Скиншот с сайта exprof.pro


Калькулятор окон и остекления лоджий на сайте exprof.pro расширил свой функционал. Теперь он позволяет заказывать любые виды светопрозрачных конструкций из ПВХ.

На самом деле онлайн-сервис на сайте компании «ЭксПроф» называть оконным калькулятором не вполне корректно. «ЭксПроф» производит пластиковые профили для изготовления окон и дверей, являясь одним из лидеров этой отрасли в России. Изготовлением и монтажом конструкций из профилей exprof занимаются многочисленные партнеры компании – более тысячи оконных предприятий по всей России, в Беларуси, Казахстане и Киргизии. У них разные затраты, они работают в разных рыночных условиях, поэтому и цены на окна формируются по-разному.

Калькулятор окон «ЭксПроф»
Фото: «ЭксПроф». Калькулятор окон «ЭксПроф»

Онлайн-инструмент «ЭксПроф» помогает людям быстро находить ответы на вопросы какие окна выбрать, где заказать окна, и сколько стоят окна в их конкретном населенном пункте. Он сочетает функции оконного конфигуратора, калькулятора и агрегатора заявок, позволяя обычному человеку, не разбирающемуся в теме, построить желаемый эскиз, выбрать оптимальную комплектацию, найти потенциальных исполнителей в своем городе и отправить им свой заказ на расчет цены.

Первоначально конфигуратор окон «ЭксПроф» умел заказывать только окна, в прошлом году научился заказывать также остекление балконов и лоджий любых форм, а этим летом запущен в эксплуатацию модуль заказа пластиковых дверей. Он позволяет формировать эскизы одно- и двухстворчатых дверей, портально-сдвижных дверей, входных групп, произвольно комбинировать прозрачное и непрозрачное заполнение. Конфигуратор дверей сам подбирает оптимальные профиль и заполнение для климата заказчика по соотношению теплоизоляция – цена, учитывает наличие или отсутствие тамбуров, рекомендует дополнительную комплектацию, при этом оставляя окончательный выбор за пользователем.

Конфигуратор окон «ЭксПроф»
Фото: «ЭксПроф». Конфигуратор окон «ЭксПроф»

ПВХ-двери и входные группы широко используются не только в общественных, административных и торговых зданиях. Они становятся все более востребованы застройщиками многоквартирных жилых домов, таунхаусов и индивидуального жилья. Энергоэффективность дверей из 3-камерных профилей 60 мм exprof Ratio и 6-камерных профилей 70 мм exprof Experta позволяет применять их в качестве входных дверей в умеренном климате средней полосы и суровом климате Сибири соответственно, в том числе в бестамбурном исполнении.

С внедрением балконного и дверного функционала конфигуратор окон exprof превратился в полноценный инструмент комплексного заказа всех видов остекления для целой квартиры или всего дома.