Построено с Roto: небоскреб The Maintor Porta


Построено с Roto: небоскреб The Maintor Porta

Фото: Roto. Небоскреб The Maintor Porta  в деловом центре Франкфурта


Небоскреб The Maintor Porta в деловом центре Франкфурта стал обладателем специального сертификата DGNB Platinum в знак признания его превосходных технических характеристик.

MainTor Porta представляет собой здание будущего. Комплекс состоит из шестиэтажного цоколя и 19-этажного высотного здания. Его эффективная структура позволяет легко разделить пространство на жилую зону в цоколе и офисный центр наверху. Разрабатывая данный строительный объект, архитекторы делали акцент, в первую очередь, на деловом характере пространства. Территориально небоскреб MainTor Porta объединяет район банков со старым городом Франкфурт-на-Майне, а это значит, что здесь сосредоточены главные бизнес-процессы города.

У офисного центра MainTor Porta идеальное расположение. Всего в двух минутах ходьбы от него находится железнодорожный вокзал, а чтобы добраться до международного аэропорта, потребуется всего лишь 20 минут. Также в периметре Maintor Porta расположены лучшие шоурумы, рестораны, отели и прекрасная набережная для неспешных прогулок вдоль реки Майн.

Помимо удачного расположения, небоскреб Maintor Porta безупречен по форме и содержанию. Каждая система, от вентиляции до безопасности, детально продумана и обеспечивает максимальный комфорт во время пребывания здесь. Фасадная часть здания выполнена из натурального камня, солидная фактура которого подчеркивает качество и статус строительного комплекса. Роскошное обрамление дополняют светопрозрачные конструкции небоскреба. Остекление здания выполнено алюминиевыми окнами с фурнитурой Roto AL Designo. Эта современная система со скрытой петлевой группой предназначена для поворотно-откидных систем. Она удовлетворяет высокие требования планировщиков и архитекторов относительно оптики, функциональности и технологичности монтажа.

Немного характеристик системы:

✔ Вес створки до 180 кг

✔ Высота створки до 3000 мм

✔ Класс противовзломности RC2 или RC3

✔ Профильные системы с европазом

Неудивительно, что небоскреб The Maintor Porta получил специальный сертификат DGNB Platinum за его продуманные проектные решения.