Обновление навесной петли Roto: высокая несущая способность и элегантный дизайн


Обновление навесной петли Roto: высокая несущая способность и элегантный дизайн

Фото: Roto. Доработка зарекомендовавшей себя двойной навесной петли для пластиковых дверей Roto Solid B| 150R


Навесные петли, как важные функциональные элементы, должны быть прочными, но при этом иметь достойный внешний вид. Даже проверенные временем технологии постоянно пересматриваются с точки зрения этих характеристик и подвергаются оптимизации. Как например, навесная петля Roto Solid B| 150R.

Двухсоставная роликовая петля для внутренних дверей или дверей запасного входа Roto Solid B| 150R из пластика изготовлена из экструдированного алюминия и теперь выдерживает вес до 120 кг. Она соответствует классу петель 13, согласно сертификации СЕ по DIN EN 1935, тесту на 200 000 циклования открывания.

Цилиндрические петли для дверей применимы с левым и правым типом открывания и анодированы для повышения устойчивости. Покрытия с порошковым лаком поставляются в многочисленных современных цветах; есть также и новинка — имитация под высококачественную сталь. Благодаря этому Roto может предложить новый достойный дизайн для дверей с ручками из высококачественной стали. Как и раньше навесная петля может использоваться во всех распространённых профильных системах из ПВХ с европазом 16 мм, наплавом от 20 мм и осью 13 мм.

Оптимально для дверей с двусторонним заполнением

Roto Solid B| 150R особенно хорошо подходит для дверей с заполнителем, перекрывающим створку с обеих сторон. К ее отличным потребительским свойствам относится, как и ранее, возможность регулировки створки в смонтированном состоянии в трёх измерениях и без вывешивания петли. Таким образом, дизайн петли не страдает в процессе регулировок. Точную настройку при этом может выполнить один человек.

Рациональность при производстве и монтаже

Единый диаметр отверстия 5 мм для всех крепёжных шурупов обеспечивает простоту и рациональность монтажа.

Штифт вращения с тефлоновым элементами и несущие штифты из нержавеющей/ коррозионностойкой стали гарантируют отсутствие необходимости дополнительного обслуживания и долговечность. Несущие элементы выполнены из алюминия методом выдавливания.

Общий износ минимизируется винтами со звездообразным углублением. Благодаря их более высокому моменту затяжки, сила распределяется по всей поверхности, а не точечно. Эффект: навесная петля может быть быстрее закреплена, при этом без деформации профиля.

Информация о продукции Roto Solid B| 150R на фирменном сайте.