Необычные окна exprof в необычном детском саду


Партнер ЭксПроф завершил работы по остеклению нового детского сада в жилом комплексе Стрижи на юго-западной окраине Иркутска. Здание построено по программе нацпроекта Демография компанией ООО СЗ Смарт. Строительство планировали завершить в декабре 2021 года, но выполнили с опережением графика.

Детский сад на 140 мест с необычной архитектурой в виде сказочного рыцарского замка стал настоящим украшением активно застраивающегося жилого комплекса. Достойный вклад в сказочный облик здания внесла оконная компания Вертекс, застеклив его энергосберегающими пластиковыми окнами нестандартного дизайна. В окнах использованы морозостойкие пвх-профили 5-камерной системы Profecta Plus шириной 70 мм производства тюменского завода ЭксПроф.

Профили в окнах снаружи декорированы в светло-коричневый цвет RAL 8025. В конструкциях окон применены двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты толщиной 40 мм с раскладкой в цвет переплета. Раскладка или, как ее еще называют, шпросы – это декоративные элементы в виде тонких перекрещивающихся планок внутри стеклопакетов, визуально дополняющие и украшающие рисунок оконного переплета. Внешний вид и цветовая гамма оконных конструкций идеально гармонирует с фасадом и архитектурным обликом здания в целом.

Компания Вертекс является одним из старейших партнеров завода ЭксПроф в Иркутске. Это предприятие изготавливает и монтирует светопрозрачные конструкции из тюменских профилей exprof примерно с середины нулевых. Окна exprof от Вертекс защищают тепло и уют в домах десятков тысяч жителей Байкальской столицы, в том числе и в новостройках ЖК Стрижи.