Как повысить ценность жилья и избежать рисков при строительстве: SIEGENIA предлагает решения на 100+ Technobuild


Как повысить ценность жилья и избежать рисков при строительстве: SIEGENIA предлагает решения на 100+ Technobuild

Фото: SIEGENIA. SIEGENIA на 100+ Technobuild


Международный форум-выставка 100+ Technobuild проходит с 5 по 7 октября в Екатеринбурге. Представляет новейшие достижения в строительстве, технологии и проекты для развития современных городов. SIEGENIA принимает участие в выставочной и событийной части мероприятия. Какие решения предложил производитель для повышения комфорта жилья и эффективности строительства – в материале. 

Решения, которые повышают востребованность и комфорт жилья

Самые перспективные продукты для массового строительства с точки зрения SIEGENIA – решения, которые создают настоящий комфорт для жизни и повышают её качество. Удобство, безопасность, надёжность пользуются спросом: за эти критерии потребитель готов платить дополнительно. Жилье, спроектированное и построенное с фокусом на комфорт, будет востребовано среди самого платежеспособного сегмента покупателей.

На выставке «100+» SIEGENIA совместно с партнёром «ТБМ» представила решения для повышения комфорта и безопасности жилья: дверь с многозапорным замком и «умной» системой доступа и проветриватель AEROMAT 80

Автоматизированная дверь из алюминиевого профиля с многозапорным замком KFV AS 3600 от SIEGENIA разными вариантами управления  подходит для частного домостроения высокого и премиум-класса. Её применяют для офисных помещений, где необходимы системы контроля доступа, усиленная шумо- и теплоизоляция. Комбинация запорных элементов, автоматики и контроля доступа повышает комфорт и безопасность помещения. 

Многозапорный замок KFV AS 3600 в сочетании с автоматическим приводом становится «умным швейцаром»:  дверь открывается, закрывается и даже запирается автоматически, без участия человека. Конструкция с таким замком неизменно вызывает большой интерес как со стороны профессионалов, так и потребителей. Замком можно управлять через системы доступа SIEGENIA: кодонаборной панелью, сканером отпечатка пальца, транспондером, мобильным приложением SIEGENIA Comfort App или подключать к комплексу «умный дом». Удобный вариант управления можно подобрать и настроить  индивидуально для клиента. 

Кодонаборная панель и сканер отпечатков пальца SIEGENIA KFV на образце автоматизированной двери
Фото: SIEGENIA. Кодонаборная панель и сканер отпечатков пальца SIEGENIA KFV
на образце автоматизированной двери 

Оконный проветриватель AEROMAT 80 оптимальное решение для здания рядом с источниками интенсивного шума, например, трассами, аэропортами, железнодорожными вокзалами. AEROMAT снижает уровень шума на 48 дБ, что позволяет значительно снизить уровень вредного воздействия и обеспечить комфортный микроклимат. Прибор работает по пассивному принципу, без подключения электричества. Его применяют для нового строительства или реконструкции зданий. 

Дверь с проветривателем SIEGENIA AEROMAT 80
Фото: SIEGENIA. Дверь с проветривателем SIEGENIA AEROMAT 80 

Как снизить риски и повысить эффективность эксплуатации жилых объектов

В условиях роста цен на комплектующие и работы, а также колоссальной конкуренции на рынке жилого строительства снижение рисков и повышение эффективности эксплуатации – ключевые факторы успеха девелоперов. Эта тема в отношении светопрозрачных конструкций стала фокусной на мероприятии, организованном SIEGENIA совместно с компаниями «ТБМ», «Фототех» и Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области. Тема вызвала живой отклик аудитории – в зале буквально не было свободных мест.

Эксперт SIEGENIA, объект-менеджер Вадим Соколов, поделился факторами повышения инвестиционной привлекательности жилья и оптимизации расходов на строительство и эксплуатацию при использовании оконных и дверных систем, а также систем проветривания SIEGENIA. 

Сессия при участии SIEGENIA на 100+ Technobuild
Фото: SIEGENIA. Сессия при участии SIEGENIA  на 100+ Technobuild

Подробнее решениях SIEGENIA для эффективного строительства рассмотрим в следующих обзорах форума 100+ Technobuild.