Нужно ли сотрудникам оконных компаний проходить обучение у системодателей и что это дает


Фото: SIEGENIA. Эксперт SIEGENIA


1 сентября SIEGENIA представила две премьеры в области профессионального обучения: мультимедийный видеокурс и обучающую платформу. Такие мероприятия — не редкость в оконной отрасли: крупные производители комплектующих охотно проводят обучение партнеров и это приносит пользу обеим сторонам. Но иногда представители оконщиков не пользуются возможностью пройти обучение у системодателей. Рассказываем о преимуществах, которые может дать такое обучение оконной компании:

  • • Правильно пользоваться продукцией.

  • • Узнавать о новых разработках.

  • • Повышать навыки продаж.

  • • Влиять на рынок.

Вы и ваши сотрудники учитесь правильно работать с продукцией

Обычно молодые оконщики учатся работать с фурнитурой и профилем, перенимая навыки у более опытных сотрудников. Но и монтажники со стажем могут не знать всех особенностей работы с комплектующими. А вот эксперт производителя разбирается в продукте досконально.

В системе SIEGENIA обучиться можно по-разному — компания готова:

Отправить регионального представителя на производство. Специалист покажет, как правильно работать с фурнитурой, устанавливать узлы, подключать автоматику, использовать шаблоны. Эта информация есть в монтажных руководствах, но участие эксперта поможет быстрее освоить технологию, правильно наладить оборудование, ускорить сборку и увидеть ошибки, которые допускают рабочие.

Провести шеф-монтаж на объекте. Обычно используется при работе со сложным остеклением или когда устанавливают новый продукт, с которым монтажники раньше не работали. Эксперт SIEGENIA покажет, как правильно установить и отрегулировать конструкцию, расскажет об особенностях, технологиях монтажа. Благодаря этому монтажники в следующий раз отлично справятся самостоятельно.

Встретиться с менеджерами, замерщиками и монтажниками. Региональный представитель проводит презентации новых продуктов, рассказывает о предложениях SIEGENIA, особенностях работы с фурнитурой. Сотрудники узнают, какие решения и как предлагать, как можно улучшить конструкцию и выполнить сложную задачу. Региональный представитель часто приезжает к партнерам, делится новостями, интересуется работой компании.

Собирать круглые столы, конференции, выставки. На таких встречах обсуждаются проблемы отрасли, пожелания, новинки.

Региональный представитель SIEGENIA проводит шефмонтаж остекления с фурнитурой PSK Comfort
Фото: SIEGENIA. Региональный представитель SIEGENIA проводит шефмонтаж
 остекления с фурнитурой PSK Comfort

Знакомитесь с новыми продуктами

О новых продуктах сообщают в рассылках или предлагают их во время очередного заказа комплектующих. А вот узнать подробности и увидеть, как работает новая версия изделия, можно на презентации, которую проводят региональные представители.

Например, недавно в линейке пассивных оконных проветривателей SIEGENIA появилась модель AEROMAT flex. До нее оконщикам приходилось фрезеровать профиль, чтобы установить проветриватель. При монтаже AEROMAT flex этого не требуется — устройство накладывается на профиль сверху или сбоку. Без презентаций региональных представителей SIEGENIA оконные компании могли даже не узнать о появлении нового, более удобного в монтаже проветривателя.

Подробнее о модели — в статье «Как продавать оконный проветриватель AEROMAT flex».

AEROMAT flex устанавливается с внешней стороны рамы. В конструкцию можно добавить 3 блока для повышения шумоизоляции до 55 дБ
Фото: SIEGENIA. AEROMAT flex устанавливается с внешней стороны рамы.
В конструкцию можно добавить 3 блока для повышения шумоизоляции до 55 дБ

Какие навыки могут получить сотрудники оконной компании при обучении у системодателей и как попасть на них попасть рассказываем в продолжении статьи в блоге SYNERGY PRO от SIEGENIA. 

Мы честно рассказываем об оконном бизнесе, новых продуктах, публикуем кейсы и интервью, аналитические отчёты, новости.