Первый пятизвездочный отель «Мегаполис» в Чебоксарах остеклен стеклопакетами STiS


Первый пятизвездочный отель «Мегаполис» в Чебоксарах остеклен стеклопакетами STiS

Фото stis.ru. «Гранд-отель «Мегаполис» - первый пятизвездочный отель в Чебоксарах, открытие которого запланировано на 2022 год


Фасад Чувашии – так власти города называют первый пятизвездочную гостиницу «Гранд-отель «Мегаполис» в Чебоксарах. Именно этому необычному архитектурному объекту предстоит встречать гостей республики. Открытие запланировано на конец 2022 года, но работы по остеклению уже закончены.

Закладка первого кирпича состоялась в 2006 году. С тех пор поменялся не один владелец здания. Возведение затягивалось. Отель рисковал остаться нереализованным проектом. Но в 2018 году отель выкупила крупная инвестиционная группа компаний «Мегаполис-Строй», которая работает на рынке девелопмента более 15 лет. Она-то и дала новое название отелю.

Обновленный проект разработал архитектор из Брянска Антон Яремиек. Общий объем вложений в строительство – 1,5 млрд рублей. Помимо 168 номеров проектом предусмотрены два ресторана, один из которых будет панорамным, СПА и фитнес-центр с бассейном, коворкин-зона, конференц-зал и большая парковка.

Остеклением объекта занималась фасадная компания «СпартаСтройСервис»
Фото
stis.ru. Остеклением объекта занималась фасадная компания «СпартаСтройСервис»

Отель должен украсить городскую архитектору Чебоксар. Фасады природных оттенков в классическом стиле украшают детали и декор, отсылающие к исконной чувашской культуре. Это и резные панно с цветочным орнаментом, и оригинальный шпиль на крыше отеля.

На объекта применены шумоизоляционные мультифункциональные стеклопакеты Stis
Фото
stis.ru. На объекта применены шумоизоляционные мультифункциональные стеклопакеты Stis

Фасадная компания «СпартаСтройСервис» предъявляла высокие требования к качеству, надежности и долговечности остекления. Современное остекление должно отвечать принципам экологичности и экономичности. Поэтому мы предложили шумоизоляционные мультифункциональные стеклопакеты STiS, благодаря которым гостям отеля всегда будет комфортно находиться в помещении – тихо, тепло зимой, прохладно летом.