Стекло Pilkington архитектурного класса в остеклении БЦ «Питер» в северной столице


Стекло Pilkington архитектурного класса в остеклении БЦ «Питер» в северной столице

Фото: firstinglass.ru. БЦ «Питер» - совместный объект Pilkington и компании “АКМА”


Стильный и лаконичный деловой комплекс «Питер» компактно расположился неподалеку от одноименного ЖК бизнес-класса. Проект реализовал один из крупнейших девелоперов коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга и северо-запада России – концерн «Питер».

​​​​​​​Во главу угла архитекторы поставили минимализм. Деловую сдержанность вентилируемых фасадов на 2-4-м этажах подчеркнули окна различной ширины. Фасады первого этажа и лестничные блоки выполнены из стекла.

Светопрозрачные конструкции обеспечивают воздушность пространства, наполняя его естественным светом. Находиться и работать внутри БЦ комфортно и уютно. Остеклением объекта занималась компания «АКМА». Она сделала ставку на энергоэффективные стекла от компании Pilkington.

Pilkington Suncool® 50/25 Pro T и Pilkington Optitherm® S3 Pro T
Фото:
firstinglass.ru. В остеклении БЦ «Питер» использовано два вида стекла:
Pilkington Suncool® 50/25 Pro T и Pilkington Optitherm® S3 Pro T

Для изготовления окон 2-4-го этажей БЦ применялось стекло архитектурного класса Pilkington Suncool® 50/25 Pro T. Оно обладает нейтральным оттенком и высокой селективностью, а потому отлично подходит для панорамного остекления зданий, где необходимо большое количество света. Благодаря стеклам Pilkington Suncool® 50/25 Pro T «Питер» существенно сэкономил на кондиционировании помещений. Важной характеристикой данного продукта является пониженное значение солнечного фактора: стекла пропускают внутрь меньше жара, поддерживая комфортную температуру в помещении независимо от условий за окном.

Для изготовления стеклянных фасадов 1-го этажа использовалось архитектурное стекло Pilkington Optitherm® S3 Pro T. Оно отличается низкой зеркальностью и отличными теплосберегающими характеристиками. Остекление обеспечивает комфортную температуру внутри помещения не зависимо от погоды за окном.