«Аксаков центр» – совместный проект «Уфаойл», «Башстройсервис», STiS и Pilkington


«Аксаков центр» – совместный проект «Уфаойл», «Башстройсервис», STiS и Pilkington

Фото: firstinglass.ru. Деловой комплекс «Аксаков центр»


Классика и современность, минимализм и стиль, технологии и комфорт – все это органично сочетается в деловом комплексе «Аксаков центр». Он стал еще одним активом в портфеле компании «Уфаойл» – крупнейшего сбытовика нефтепродуктов с 20-летним присутствием на рынке. Уникальный проект реализован в самом центре столицы Башкортостана.

8-этажное здание возвели на улице, названой в честь писателя Сергея Аксакова, родившегося в Уфе и посвятившего городу немало страниц своих произведений. Деловое пространство носит имя мастера. В нем расположена библиотека, где представлены книги Сергея Тимофеевича, рассказывающие об истории царской России.

Объект назван в честь писателя Сергея Аксакова, родившегося в Уфе
Фото:
firstinglass.ru. Объект назван в честь писателя Сергея Аксакова, родившегося в Уфе

Помимо книжного храма бизнес-центр площадью почти 8 тысяч квадратных метров включает в себя офисы, торговые галереи, шоурумы, представительства банков, рестораны и кафе, фитнес клубы и спортивные секции. Организована собственная парковка на 80 мест.

Доминантой экстерьера «Аксаков центра» стали стеклянные фасады
Фото:
firstinglass.ru. Доминантой экстерьера «Аксаков центра» стали стеклянные фасады

По задумке архитекторов «Аксаков центр» стал ярким акцентом на градостроительной карте Уфы. Доминантой экстерьера являются стеклянные фасады. Внутреннее пространство с высокими атриумами и пассажами наполнено естественным светом. Солнечное освещение делает комфортной рабочую атмосферу внутри помещений и позволяет экономить на электричестве.

Энергоэффективные стеклопакеты были изготовлены на предприятии «СТиС-Владимир»
Фото:
firstinglass.ru. Энергоэффективные стеклопакеты были изготовлены на предприятии «СТиС-Владимир»

Стеклянные фасады – современное и стильное решение для офисных зданий. Важные требования к ним – безопасность, надежность и долговечность. Именно поэтому фасадная компания «Башстройсервис» из Уфы остановила выбор на стеклопакетах компании STiS, которые произвели на площадке в городе Владимире. Для стеклопакетов использовали продукцию архитектурного класса Pilkington Suncool® 50/25 Pro T толщиной 6 и 8 миллиметров.

Внутри каждого стеклопакета – стекло архитектурного класса Pilkington Suncool® 50/25 Pro
Фото:
firstinglass.ru. Внутри каждого стеклопакета – стекло архитектурного класса Pilkington Suncool® 50/25 Pro

Это высокоселективное стекло нейтрального оттенка с пониженным значением солнечного фактора. Благодаря высокой селективности стекла, внутренние помещения здания получают большое количество света. Стекло отлично подходит для панорамного остекления зданий, в которых требуется значительное снижение нагрузок на системы кондиционирования.