Стеклопакеты STiS со стеклом Pilkington – в IT-парке «Монте-Роза» в Самаре


Стеклопакеты STiS со стеклом Pilkington – в IT-парке «Монте-Роза» в Самаре

Фото: stis.ru. IT-парк «Монте роза» - совместный проект STiS и Pilkington


Название IT-парка «Монте роза» перекликается с наименованием горного массива в Альпах на границе Италии и Швейцарии. Смарт-комплекс выглядит не менее монументально и при этом органично вписывается в городской ландшафт Самары.

Интеллектуальный деловой комплекс класса «А» спроектировала местная компания «Графика-Инжиниринг». Над архитектурной концепцией работала целая команда специалистов: Александр Акутин, Марк Ченталов, Александр Шерешевский, Ровшан Раджабов. Воплотила проект в жизнь группа компаний «АНИОН».

13-этажное здание площадью почти 30 тысяч квадратных метров включает офисы, конференц-залы и пространства для коворкинга, фитнес и спа-комплекс, рестораны и кафе. Здесь предусмотрена терраса со смотровой площадкой, зимний сад и паркинг на 300 мест. Изюминкой проекта являются витражные окна от пола до потолка с панорамными видами на деловой центр Самары.

IT-парк «Монте роза» органично вписывается в ландшафт Самары
Ф
ото: stis.ru. IT-парк «Монте роза» органично вписывается в ландшафт Самары

Архитектурной доминантой стильной новостройки стали полностью стеклянные фасады. Наполненные естественным светом помещения создают комфортную рабочую обстановку и помогают экономить электроэнергию. Надежность и долговечность фасадов обеспечивают энергоэффективные стеклопакеты компании STiS со стеклом архитектурного класса Pilkington Suncool® One 30/21 и Pilkington Suncool® One 60/40 – они идеально отвечали требованиям застройщика.