KÖMMERLING вновь стал участником выпуска программы «Большая переделка» на телеканале «Россия 1»


KÖMMERLING вновь стал участником выпуска программы «Большая переделка» на телеканале «Россия1»

Фото: profine RUS. Бренд KÖMMERLING в программе «Большая переделка»


О новом проекте рассказали авторы интерьера для героев «Большой переделки» — дизайнеры Ульяна Скапцова и Инесса Збар.

«Большая переделка» занялась обустройством квартиры многодетной семьи Куликовых. Семейная пара с тремя детьми хотела освободить пространство и организовать грамотные системы хранения, а главное преобразовать детскую комнату — сделать её более светлой.

Изначально детская комната была весьма тёмной. Окно не позволяло попадать в помещение достаточному количеству света, а также делало интерьер ещё более мрачным из-за своих тёмно-синих тонов. Поэтому дизайнеры решили создать пространство, которое стало бы полной противоположностью тому, что было.

Раздвижная система PSK Portal
Фото:
profine RUS. Раздвижная система PSK Portal

В этом помог премиальный бренд KÖMMERLING. Дизайнеры выбрали окно с интересной системой открывания — раздвижная система PSK Portal. Суть в том, что створка не распахивается внутрь помещения, а сдвигается в сторону, что экономит место. По этой же причине окно не будет биться о мебель. Створку также можно открыть на проветривание.

Окно заменили и с той целью, чтобы в детской стало теплее. Профильная система  KÖMMERLING — с пятью внутренними камерами и монтажной шириной 76 миллиметров. Эффективная теплоизоляция позволила разместить под окном рабочую зону — письменные столы. Теперь дети могут заниматься любимым делом прямо перед окном, а родители не будут беспокоиться, что им холодно. К тому же, у такого рабочего места есть еще одно преимущество — естественный свет — это крайне важно для здоровья глаз детей.

Письменные столы у окна
Фото:
profine RUS. Письменные столы у окна

Дизайнеры оставили белый цвет профиля снаружи под общий фасад здания, а для внутреннего оформления выбрали оттенок «горный дуб», который сочетается с полом детской комнаты.

Профильная система KÖMMERLING 76 к тому же произведена по экологичной технологии greenline (без свинца) и отмечена экомаркировкой «Листок жизни». Благодаря такому производству окно не выделяет вредные вещества, а значит нет угрозы здоровью людей и планеты.

Профильная система KÖMMERLING
Фото:
profine RUS. Профильная система KÖMMERLING

Выпуск с новыми окнами KÖMMERLING уже можно посмотреть в сети.