«Окновляйтесь» к Новому году: компания REHAU запустила праздничную кампанию с Дедом Морозом в главной роли


«Окновляйтесь» к Новому году: компания REHAU запустила праздничную кампанию с Дедом Морозом в главной роли

Фото: youtube.com/REHAU Russia. Реклама окон REHAU


Производитель REHAU в новой рекламной кампании обыграл главную ценность зимнего сезона — домашний, семейный Новый год. В видеоролике Дед Мороз заказывает и дарит желанный подарок: окна REHAU, которые защитят от ветра и шума. Эта видеорекламная кампания будет проходить с 7 по 31 декабря на digital-площадках.

В 2021 году 70 % россиян планируют праздновать Новый год дома, поэтому для них особенно важно создать и сохранять тепло и уют в квартире. В этом помогут окна, современная конструкция которых защитит от ветра и резкого похолодания.

Производитель немецких оконных решений REHAU воплотил такой инсайт в рекламном видео и показал, что подарок к Новому году может быть не только приятным, но и полезным. Кроме того, этот праздник связан с обновлениями в жизни и в окружающем пространстве, что подчёркивается слоганом «Окновляйтесь».

Нативная кампания запланирована на короткий период — с 7 по 31 декабря. Ролик будут транслировать на максимально широкую аудиторию на digital-площадках со встроенными видео.

«Мы хотим помочь зрителям создать новогоднее настроение и найти вдохновение для оригинального и полезного новогоднего подарка. Поэтому выбрали видеоформат. Он позволяет вовлечь пользователя, более наглядно донести ключевое сообщение и, конечно, привлечь лиды», — отмечает руководитель отдела маркетинговых коммуникаций REHAU Марина Аношина.

Экспертное мнение подтверждают исследования: 70 % респондентов совершали покупки после просмотра видеорекламы, а 85 % пользователей хотели бы увидеть больше видеоконтента от брендов.

Запуская эту кампанию, REHAU заботится не только о клиентах, но и о сертифицированных партнёрах. В ролике подчёркивается возможность онлайн-поиска подходящих моделей окон и подрядчиков на сайте бренда. Чтобы пользователям было проще найти проверенного дилера или производителя, компания REHAU обновила карту партнёров в 2021 году.