Pilkington Activ® – уникальное стекло c самоочищающимся покрытием


Pilkington Activ® – уникальное стекло c самоочищающимся покрытием

Фото: firstinglass.ru. Pilkington Activ® - самоочищающееся стекло, одобренное институтом Фраунгофера


Pilkington Activ® – это прочное, самоочищающееся стекло с нейтральным светопропусканием. По сравнению с обычным флоат-стеклом оно обеспечивает более четкое изображение сразу после дождя, а также требует менее частой очистки.

В 2017 году институт Фраунгофера, крупнейшее европейское объединение институтов прикладных исследований с штаб-квартирой в Мюнхене, официально подтвердил эффект самоочищения этого инновационного функционального стекла: остекление с Pilkington Activ® дольше остается чистым.

Как это работает? Специальное покрытие из диоксида титана на внешней стороне стекла реагирует с УФ-компонентом при дневном свете и разлагает органические загрязнения на стекле. Благодаря водоотталкивающим свойствам покрытия дождевая вода растекается пленкой по поверхности стекла, удаляя ранее растворенные частицы грязи.

Pilkington Activ®
Ф
ото: firstinglass.ru. Pilkington Activ®

Стекло Pilkington Activ® также обладает хорошей устойчивостью к царапинам, прочностью, в большинстве случаев с ним можно обращаться так же, как и с обычным флоат-стеклом.

Pilkington Activ® классифицируется как стекло с покрытием класса A в соответствии со стандартом EN 1096. Его можно применять в одну нитку или установить в стеклопакет с самоочищающимся покрытием (в позиции № 1 снаружи здания).

Pilkington Activ®
Ф
ото: firstinglass.ru. Pilkington Activ® устойчиво к царапинам, оно простое в обращении, как и обычное флоат-стекло

Технические характеристики:

Форматы: Jumbo (6000 x 3210 mm), LES (2550 x 3210 mm)

Толщины: 4, 5, 6, 8, 10

LT: 84 %

LRout: 14%

* Характеристики рассчитаны с применением программного комплекса Pilkington Spectrum в соответствии с ГОСТ EN 410-2014, ГОСТ EN 673-2016.

Стекло подлежит всем видам переработки (закалка, моллирование, использование в триплексе).