Сила фурнитуры Roto Patio Inowa для раздвижных окон и дверей XXI века


Сила фурнитуры Roto Patio Inowa для раздвижных окон и дверей XXI века

Фото: Roto. Высокотехнологичная фурнитура Roto Patio Inowa


Новое поколение раздвижных СПК-конструкций благодаря преимуществам системы Roto Patio Inowa разбивает предрассудки прошлого о недостаточной герметичности окон и дверей с таким типом открывания, предоставляя большие возможности по части теплоизоляции, звукоизоляции и удобству эксплуатации.

Окружающий мир постоянно меняется, а вместе с ним архитектура, запросы потребителей становятся конкретнее — сегодня они выбирают отличный вид из окна, лёгкость конструкции, больше солнечного света и единение с окружающей средой.

Оптимальным решением для этих задач являются раздвижные элементы. В общественных пространствах, таких как школа или больница, в офисах и кухнях высокотехнологичные фурнитурные системы Roto Patio обеспечивают проникновение света и свежего воздуха в гармоничном сочетании с оптимальной энергоэффективностью. Удобные в эксплуатации раздвижные окна и двери Patio Inowa способствуют быстрому и естественному проветриванию без необходимости жертвовать местом на подоконнике или свободной площадью.

● Ещё больше пространства 

Попробуйте полноценно использовать подоконники и даже сами стеклопакеты в качестве доски для стикеров или записей. Это возможно благодаря тому, что раздвижной элемент Patio Inowa перемещается полностью внутри рамы.

● Главнее — погода в доме 

Система Roto Patio Inowa гарантирует высочайшие показатели герметичности. Даже в случае урагана или сильного дождя, бьющего прямо по стеклам и раме, раздвижное окно остается абсолютно герметичным. Это объясняется тем, что уплотнение по периметру и активное управление всеми точками запирания, включая те, которые находятся по стороне импоста, создают очень высокую прижимную силу при соединении подвижной створки с рамой. Для обеспечения герметичности уже не имеет значения, двигается ли подвижная часть системы с внутренней или внешней стороны.

● Максимальный комфорт в использовании

Инновационный механизм закрывания под прямым углом к профилю рамы и полностью роликовая конструкция освобождают от необходимости поднимать створку. Это значит, что даже раздвижные двери с тяжелыми створками весом до 250 кг можно комфортно перемещать без особых усилий.

● Сила трёх функций Soft

Эти специально разработанные механизмы гарантируют, что створка ни при каких условиях не будет произвольно соприкасаться с рамой. Функция SoftClose мягко тормозит раздвижную створку, которая затем автоматически закрывается. Функция SoftOpen тормозит  и автоматически доводит створку в конечное положение после ее открытия. Кстати,  SoftOpen и SoftClose можно комбинировать друг с другом. Поскольку для открывания и закрывания створок весом более 200 кг усилия были бы слишком большими, функция SoftStop рекомендуется именно для таких высоких весовых категорий. Она также поддерживает плавное открытие и закрывание створки, притормаживая конструкцию, но не приводя ее автоматически в конечные положения.

Механизмы SoftClose/SoftOpen/SoftStop дополнительно повышают долговечность раздвижных окон при интенсивной смене пользователей системы и менее бережной эксплуатации конструкций. Изготовление створок с элементами Soft возможно при параметрах от 710 до 2 000 мм по ширине и от 600 до 2 500 мм по высоте.