Окнам exprof доверен комфорт в элитном ЖК Ташкента


Окнам exprof доверен комфорт в элитном ЖК Ташкента

Фото: exprof.pro. ЖК «Мирзо Улугбек» в Ташкенте


В столице Узбекистана строится элитный жилой комплекс, остекляемый мультифункциональными окнами exprof.

Новый ЖК «Мирзо Улугбек» повышенной комфортности в центре Ташкента носит имя узбекского ученого, астронома и государственного деятеля. В его составе четырех-, девяти- и двенадцатиэтажные жилые дома и объекты социальной инфраструктуры. Застройщиком выступает группа NRG - тандем ведущих девелоперских компаний Узбекистана и Казахстана Murad Buildings и BI Group. Первые три дома уже остеклены светопрозрачными конструкциями из 5-камерных энергосберегающих ПВХ-профилей exprof Profecta с мультифункциональными стеклопакетами, которые будут беречь не только тепло зимой, но и прохладу в летний зной.

Работы по остеклению ведет местная компания Sky Windows, заключившая партнерский договор с «ЭксПроф» в прошлом году. Объем выполненного на данный момент остекления составил около 1500 м2. Для гармонизации с архитектурным обликом объектов все конструкции изготавливаются из ламинированных профилей в благородном темно-сером оттенке антрацит. По текущему подряду предстоит остеклить еще один дом. Особенностью этого объекта являются большие окна, в которых будут использованы 6-камерные профили exprof Experta. Часть конструкций остекления будет выполнена из профилей новой 4-камерной системы exprof Prona.

Энергосберегающие ПВХ-профили exprof
Фото: exprof.pro. Энергосберегающие ПВХ-профили exprof

Все ПВХ-профили, отгружаемые для ЖК «Мирзо Улугбек», ламинированы непосредственно на заводе «ЭксПроф» в Тюмени. Очередная фура оконных профилей в ламинации антрацит отправится из Тюмени в Ташкент уже на этой неделе. Всего в комплексе будет 14 домов. В ближайших планах узбекского партнера «ЭксПроф» – участие в тендере на остекление следующей очереди новостроек.