Куда дальше? В Ираке появился объект с российским стеклом Pilkington


Куда дальше? В Ираке появился объект с российским стеклом Pilkington

Фото: firstinglass.ru. Жилой комплекс Wavey Avenue project в городе Эрбил


Много стекла, света, белые тона в наружной отделке, интересные геометрические детали в оформлении фасадов – фирменный стиль Lalav Group графичный и минималистичный. Он отсылает к архитектуре современных мегаполисов, хотя Wavey Avenue project расположен всего в нескольких километрах от древней цитадели.

Жилой комплекс Wavey Avenue project является новой страницей в урбанистике столицы иракского Курдистана – городе Эрбил. Название ЖК связано с уникальным дизайном в виде волн. Стильный комплекс зданий выделяется на фоне традиционной архитектуры словно оазис в пыльной пустыне. Проект реализовал крупнейший иракский девелопер Lalav Group, который ведет комплексную застройку Эрбила.

В стеклопакетах Ciraylar Cam установлены 6-миллиметровые стекла
Фото: firstinglass.ru. В стеклопакетах
Ciraylar Cam установлены 6-миллиметровые стекла

Светопрозрачные конструкции вместо стен стали отличным решением, позволяющим экономить на дополнительном освещении жилого комплекса. Что очень актуально для Эрбила, где нередко случаются перебои с электричеством. Площадь остекления объекта составила более 33 тысяч квадратных метров. Из стекла выполнены не только фасады, но и парапеты балконов.

Стекло Pilkington Suncool®-R Blue 50/25 Pro T в Wavey Avenue project
Фото: firstinglass.ru. Стекло
Pilkington Suncool®-R Blue 50/25 Pro T в Wavey Avenue project

В стеклопакетах Ciraylar Cam установлены 6-миллиметровые стекла. Межстекольное пространство шириной 20 мм заполнено аргоном – для улучшения теплоизоляционных свойств продукта. Наружное стекло – Pilkington Suncool®-R Blue 50/25 Pro T с ярко выраженным синим оттенком создает атмосферу морских волн. Благодаря технологии магнетронного напыления Double Silver®, стекло пропускает свет, но не окрашивает его, обеспечивая нейтральное освещение внутри помещения. Высокое светопропускание и селективность этого стекла позволяют получить по-настоящему комфортную среду при цветном фасадном решении.