SIEGENIA покажет популярные проветриватели на Climate World Expo 


Фото: SIEGENIA. Приглашение на выставку


С 1 по 4 марта SIEGENIA примет участие в Climate World Expo. Это конгресс  и ежегодная выставка климатической техники. На своём стенде SIEGENIA представит системы бреда AERO: настенные и оконные приборы для децентрализованной вентиляции. Главная задача таких устройств — эффективное проветривание без шума, пыли и сквозняков. В материале рассказываем, почему тема правильного проветривания сейчас так популярна и какие устройства можно увидеть на выставке. 

Тенденция: рост спроса на децентрализованную вентиляцию

В прошлом году спрос на проветриватели SIEGENIA значительно увеличился: оконные показали рост на 20%, настенные — более чем в два раза. Эксперты компании связывают повышение интереса с двумя факторами. Люди больше времени проводят дома, поэтому стараются организовать удобное пространство для отдыха и работы. Здоровое тихое проветривание — один из важных аспектов комфорта. 

Второй фактор — рост в 2021 году строительства новых объектов и реновации старых. В объектном строительстве организация правильной вентиляции и тихого проветривания повышает ценность квартиры для покупателя. В частном домостроении проветриватели помогают исправить неточности проекта или сделать жильё более комфортным, поскольку могут практически полностью заменить центральную вентиляцию.

Устройство AEROVITAL ambience smart в квартире в Санкт-Петербурге помогает проветривать без шума и пыли при закрытых окнах
Фото: SIEGENIA. Устройство AEROVITAL ambience smart в квартире в Санкт-Петербурге
помогает проветривать без шума и пыли при закрытых окнах

В этом году SIEGENIA покажет на Climate World Expo решения для актуальных требований в строительстве и остеклении: популярные проветриватели  и новинки с умными функциями. Если вы работаете с остеклением малоэтажных или крупных объектов, будет полезно узнать о дополнительном оснащении, которое увеличит ценность предложения.

SIEGENIA представит наиболее полный обзор решений для децентрализованной вентиляции

На Climate World Expo российское Представительство SIEGENIA впервые так широко представит решения для вентиляции. Посетители увидят популярные приборы и новинки линейки AERO:

Оконные проветриватели

AEROMAT mini, AEROMAT midi, AEROMAT flexэнергоэффективные пассивные проветриватели. Приборы серии AEROMAT успешно применяют крупные застройщики в России для объектов массового строительства. Новинка серии — AEROMAT flex с телескопическим каналом просто устанавливается и не требует фрезеровки профиля. Устройство обеспечивает достаточный объём воздуха и защищает от шума до  55 дБ. 

Оконный проветриватель AEROMAT flex может устанавливаться вертикально или горизонтально
Фото:
SIEGENIA. Оконный проветриватель AEROMAT flex может устанавливаться вертикально или горизонтально

Настенные проветриватели

AEROPACбюджетный настенный проветриватель. Он подаёт воздух в помещение, предварительно очищая его от пыли и пыльцы. Работает бесшумно, окно для проветривания можно не открывать. AEROPAC подходит для установки в районах с плохой экологией или в домах вблизи дороги. 

AEROPAC подходит для установки в детской или спальне
Фото: SIEGENIA. AEROPAC подходит для установки в детской или спальне

AEROVITAL может полностью обеспечить воздухообмен в помещении: создаёт приток воздуха с фильтрацией и шумозащитой и его вытяжку. Уникальное преимущество прибора — одновременный режим рекуперации. Большинство приборов сначала осуществляет вытяжку, затем — приток воздуха. AEROVITAL работает в двух режимах одновременно.  Входящий воздух в устройстве подогревается за счет теплого исходящего благодаря рекуперации. Прибор подходит для пассивных и энергоэффективных домов или для тех, кто хочет сэкономить на обогреве. 

AEROVITAL ambience smart модификация прибора в лаконичном дизайне и с интеллектуальными функциями. Проветриватель можно подключать к смартфону и управлять через приложение SIEGENIA Comfort App. Это удобно, например, для проветривания помещения в отсутствие хозяев.

Умный прибор для вентиляции AEROVITAL ambience smart возвращает из отработанного воздуха свыше 85% тепла
Фото:
SIEGENIA. Умный прибор для вентиляции AEROVITAL ambience smart возвращает из отработанного воздуха свыше 85% тепла

AEROPLUS — компактный рекуператор для небольших помещений. фильтрует и подогревает приточный воздух благодаря рекуперации тепла до 68%. Автоматически регулирует подачу воздуха в зависимости от температуры или уровня влажности в помещении. 

AEROTUBE smartсамое компактное и универсальное устройство: в системе AEROTUBE все функциональные элементы расположены в трубе для вентиляционного канала. Проветриватель подаёт и/или отводит воздух, есть функция рекуперации тепла и датчик влажности. Проветривателем можно управлять через мобильное приложение SIEGENIA Comfort App. 

Система проветривателей AEROTUBE с подачей и/или отводом воздуха, функцией рекуперации тепла и датчиком влажности
Фото: SIEGENIA. Система проветривателей AEROTUBE с подачей и/или отводом воздуха, функцией рекуперации тепла и датчиком влажности

Как посетить выставку 

Climate World Expo пройдёт с 1 по 4 марта в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр». Чтобы посетить выставку, нужно зарегистрироваться на сайте мероприятия: 2022.climatexpo.ru.

Номер стенда SIEGENIA 1D3a, он расположен в Павильоне 1 напротив главного входа