ЖК «Гранд Империалъ» с панорамным остеклением от Guardian Glass вошел в тройку лучших новостроек


Фото: ООО «Новое Время». ЖК «Гранд Империалъ»


1 марта состоялась церемония награждения победителей градостроительного конкурса новостроек ТОП ЖК — 2022. Эксперты из 52 регионов РФ выбрали лучшие комплексы-новостройки в 9 номинациях. В тройку лидеров вошел самарский ЖК «Гранд Империалъ». Объект остеклен продуктом SunGuard HP Neutral 60/40 от компании Guardian Glass.

Награждение победителей и призеров федерального конкурса комплексов-новостроек прошло в рамках «Российской строительной недели — 2022». Помимо основной номинации, жюри присудило награды объектам в таких номинациях, как лучшие малоэтажные и среднеэтажные дома, редевелопмент территории жилой и нежилой застройки и прочее.

ЖК премиум-класса «Гранд Империалъ», который строит в центре Самары ООО «Новое Время», стал победителем в номинации «Дома повышенной этажности». 

Жилой комплекс станет первым в Самарской области объектом с трендовой инфраструктурой. Планируется, что в доме будут: вертолетная площадка, фитнес-комплекс, пентхаусы с бассейнами, торговые галереи и рестораны. Здание сочетает в себе такие архитектурные стили как ар-деко, индустриальная архитектура 19-го века, неоконструктивизм, модерн, современная архитектура и хай-тек в контексте городской среды. Архитекторы продумали каждую деталь.

ЖК «Гранд Империалъ» остеклен продуктом SunGuard HP Neutral 60/40 от Guardian Glass
Фото:
ООО «Новое Время». ЖК «Гранд Империалъ» остеклен продуктом SunGuard HP Neutral 60/40 от Guardian Glass

Еще одна особенность проекта — панорамные окна, которые обеспечивают в квартирах отличное естественное освещение и визуально стирают границу между квартирой и пейзажем за ее пределами. Для остекления было выбрано стекло SunGuard HP Neutral 60/40 от Guardian Glass.

Двухкамерный стеклопакет с внешним закалëнным мультифункциональным стеклом SunGuard HP Neutral 60/40 защищает от солнца и сохраняет тепло, поэтому подходит для применения в любых погодных условиях. Благодаря своим теплоизоляционным характеристикам стекло позволяет сохранять тепло в помещениях зимой и удерживать прохладный воздух в летние дни. Это позволит будущим жильцам экономить потребление электроэнергии в течение года. Также стеклопакеты будут маркироваться наклейкой с qr-кодом, перейдя по которому будущие резиденты смогут узнать больше об их свойствах.

Панорамное остекление от Guardian Glass
Фото:
ООО «Новое Время». Панорамное остекление от Guardian Glass

Кроме того, звукоизоляционный и энергоэффективный триплекс внутри панорамных окон максимально снижает уровень шума, попадающего в квартиру с улицы. Такое высокотехнологичное и энергоэффективное остекление квартир в ЖК «Гранд Империалъ» создаст дополнительный комфорт будущим жильцам.