Roto Patio Inowa для высокогерметичных сдвижных окон


Roto Patio Inowa для высокогерметичных сдвижных окон

Фото: Roto. Roto Patio Inowa


Новое поколение сдвижных окон благодаря характеристикам системы Patio Inowa разбивает старые предрассудки о недостаточной герметичности и демонстрирует большие успехи по части тепло- и звукоизоляции и комфорта.

Если необходимо функционально использовать пространство перед окном, то раздвижные элементы – это лучший выбор! В офисах и больницах, а также в кухнях и рабочих кабинетах «умные» системы линейки Roto Patio обеспечат проникновение света и свежего воздуха в гармоничном сочетании с оптимальной энергоэффективностью. Удобные в эксплуатации, сдвижные окна Patio Inowa способствуют быстрому и естественному залповому проветриванию помещения, без необходимости жертвовать подоконником или свободной площадью.

Экономия пространства в каждом помещении

Раздвижные окна позволяют полноценно использовать подоконники и даже сами стеклопакеты в качестве доски для стикеров или записей. Все благодаря тому, что раздвижной элемент Patio Inowa проскальзывает полностью перед или за рамой неподвижной части конструкции.

Высокая герметичность в любую погоду

Система гарантирует высочайшие показатели герметичности. Даже в случае урагана или сильного дождя, бьющего прямо по стеклам и раме, сдвижное окно остается абсолютно герметичным. Это объясняется тем, что уплотнение по периметру и активное управление всеми точками запирания, включая те, которые находятся в центральной части, создают очень высокую прижимную силу при соединении подвижной створки с неподвижным элементом. Для обеспечения герметичности уже не имеет значения, двигается ли подвижная часть системы с внутренней или внешней стороны.

Максимальный уровень комфорта при эксплуатации

Инновационный механизм закрывания под прямым углом к профилю рамы и полностью роликовая конструкция освобождают от необходимости поднимать створку. Это значит, что даже раздвижные двери с тяжелыми створками весом до 250 кг можно комфортно перемещать без особых усилий.

Три функции Soft

Эти специально разработанные механизмы гарантируют, что створка ни при каких условиях не будет произвольно соприкасаться с рамой. Функция SoftClose мягко тормозит раздвижную створку, которая затем автоматически закрывается. Функция SoftOpen кратковременно тормозит створку после открытия, а затем автоматически доводит ее до конечного положения. Функции SoftOpen и SoftClose можно комбинировать друг с другом. Поскольку для открывания и закрывания створок весом более 200 кг усилия были бы слишком большими, функция SoftStop рекомендуется именно для таких больших весовых категорий. Она также поддерживает плавное закрывание створки, притормаживая конструкцию, но не приводя ее автоматически в положение закрытия.

Функции Soft дополнительно повышают долговечность раздвижных окон при интенсивной смене пользователей системы и менее бережной эксплуатации конструкций. Изготовление створок возможно при параметрах от 710 до 2 000 мм по ширине и от 600 до 2 500 мм по высоте.

Для более совершенной защиты от взлома

Как подвижная фурнитура с активными точками запирания, Patio Inowa позволяет изготавливать сдвижные элементы взломостойкости класса RC 2 независимо от размеров створки. V-образные запорные цапфы из ассортимента поворотно-откидной фурнитуры Roto NX/AL гарантируют дополнительную безопасность в качестве точек запирания в центральной части и со стороны привода. Их функциональность дополняют филигранные противовзломные ответные планки. Двухчастный предохранитель от смещения, установленный вертикально в верхней и нижней части центрального элемента системы, защищает конструкцию от произвольного движения в сторону и выпадения. Ответные планки и предохранитель могут быть опционально скрыты цветными накладками. По желанию система может быть дополнена запираемой ручкой Roto с защитой от высверливания.

Эксклюзивный дизайн

Благодаря полностью скрытому монтажу фурнитура Patio Inowa привлекла внимание многих производителей окон во всем мире, не в последнюю очередь как крайне эстетичная система. Благодаря тому, что технология скрытого монтажа позволяет обрабатывать даже особо узкие профили рам. Это означает, что раздвижные окна и двери высокой плотности могут быть изготовлены в том же дизайне, что и поворотно-откидные окна или балконные двери. Детали фурнитуры не выступают в проход и не видны на створке.

Ручки ля всех элементов и типов открывания
Фото: Roto. Ручки ля всех элементов и типов открывания

Компания Roto предлагает единые ручки для всех элементов и типов открывания. Разумеется, в ассортимент Patio Inowa также входит ручка с кнопкой для предотвращения взлома снаружи. Сдвижной элемент может быть приведен в действие только после нажатия кнопки.