Со стеклопакетами STiS: Фонд первого президента Республики Казахстан


Со стеклопакетами STiS: Фонд первого президента Республики Казахстан

Фото: stis.ru. Здание Фонда первого президента Р. Казахстан


Очередной визитной карточкой современного архитектурного облика Алматы стало здание Фонда первого президента Республики Казахстан. В трехэтажном дворце, стилизованном под аутентичные казахские мотивы, базируются общественные и научные организации, благотворительные и культурные объединения.

Натуральный камень благородных оттенков в отделке фасадов подчеркивает роскошь и статус Фонда. Входную группу украшает ансамбль колонн, выполненных из светлого камня, как и свод, отсылающий к традициям исконного зодчества. Стены здания украшены национальным орнаментом.

Сердцем Фонда стал масштабный зал для международных конференций, концертов и общественных мероприятий. Он наполнен естественным светом и воздухом благодаря светопрозрачным конструкциям в оформлении фасада. Венчает зал стеклянный купол. В офисных блоках Фонда также спроектированы панорамные окна.

Светопрозрачные конструкции в оформлении фасада
Фото:
stis.ru. Светопрозрачные конструкции
в оформлении фасада

Фасадная компания Rodos Grand при выборе стеклопакетов руководствовалась требованиями безопасности, надежности и долговечности. Продукция компании STiS стала оптимальным решением для оригинального архитектурного объекта. Стеклопакеты изготовили из стекла Pilkington Suncool® 30/16 Pro T.

Стеклопакеты изготовлены из стекла Pilkington Suncool® 30/16 Pro T
Фото:
stis.ru. Стеклопакеты изготовлены из стекла Pilkington Suncool® 30/16 Pro T

Эта продукция с максимальной защитой от солнечного излучения идеально подходит для остекления крыш и фасадов общественных зданий. Благодаря исключительно низкому солнечному фактору, внутри помещений Фонда всегда комфортная температура независимо от погоды за окном. Оптимальное соотношение между светопропусканием и защитой от солнца помогает снизить расходы на освещение, кондиционирование и отопление Фонда.