Сделано STiS: ТЦ «Куб» в Набережных Челнах


Сделано STiS: ТЦ «Куб» в Набережных Челнах

Фото: stis.ru. ТЦ «Куб» в Набережных Челнах


Стильный дизайн, эффектное витражное остекление и оригинальная подсветка. Деловое пространство «Куб» стало ярким акцентом современного микрорайона в Набережных Челнах. Оригинальный проект разработала архитектор Малика Шамсиева. Девелопером стал Торговый дом «Камапродукт», а воплотила идею в жизнь компания «Стройпроект инжиниринг».

Четырехэтажное здание, один из них – подземный, возвели на пересечении основных городских магистралей с высоким автомобильным и пешеходным трафиком. На площади в 3,5 тысячи квадратных метров расположились офисы, торговые и деловые площадки, кафе. Предусмотрен наземный паркинг на 70 автомобилей.

Геометрическая форма полностью соответствует названию многофункционального центра. Лаконичные стеклянные фасады обрамляет облицовка из алюминиевых композитных панелей. Из стекла сделаны и внутренние перегородки делового центра. Кроме того, фасадная компания «ЗЯБ-Конструкция» использовала на объекте теплые витражи из анодированного профиля.

Лаконичные стеклянные фасады обрамляет облицовка из алюминиевых композитных панелей
Фото:
stis.ru. Лаконичные стеклянные фасады обрамляет облицовка из алюминиевых композитных панелей

Светопрозрачные конструкции обеспечивают большой объем естественного света внутри делового пространства. Это не только комфортно для посетителей и резидентов «Куба», но и экономно с точки зрения расходов на искусственное освещение. Кроме того, энергоэффективные фасадные конструкции позволяют сокращать расходы на отопление.

Оригинальные задумки архитектора помогли реализовать стеклопакеты STiS. Геометрическое решение экстерьера здания подчеркнули светопрозрачные конструкции с благородным серым оттенком и стекла с зеркальным покрытием.

Оригинальные задумки архитектора помогли реализовать стеклопакеты STiS
Фото:
stis.ru. Оригинальные задумки архитектора помогли реализовать стеклопакеты STiS

Важным требованием была безопасность конструкций. Поэтому для изготовления стеклопакетов использовали триплекс – многослойное ударопрочное стекло, которое обеспечивает улучшенную шумоизоляцию и защиту от вредных ультрафиолетовых лучей. Комбинация со стеклами с магнетронным покрытием дала высокую защиту от солнца и достойный уровень теплоизоляции.