Нестандартные решения SIEGENIA в новом шоуруме в Хабаровске


Нестандартные решения SIEGENIA в новом шоуруме в Хабаровске

Фото: SIEGENIA. Решения SIEGENIA в новом шоуруме


Компания «Мастер окон» открыла новый шоурум в Хабаровске с конструкциями в нестандартном исполнении. Все окна и двери изготовили с оригинальными цветами профиля: под разные породы дерева и в популярном антраците. Образцы оснастили фурнитурой SIEGENIA с дизайнерскими петлями, функциями детской и противовзломной безопасности.  Рассказываем,  какие нестандартные решения можно увидеть и заказать в  новом шоуруме. 

Окно с системой обратного открывания TBT. В первом образце установили систему фурнитуры TITAN AF с обратным порядком открывания TBT — откинуто перед открыто. При повороте ручки на 90° створка переходит в режим откидывания, вместо привычного открывания. 

Преимущества решения

  • ● Детская безопасность: открыть окно с таким порядком открывания ребёнку гораздо сложнее. Если дополнительно оснастить окно ручкой с ключом, можно заблокировать поворот створки, а откидывание и запирание оставить в свободном доступе. 

  • ● Снижение износа элементов: чтобы откинуть створку, не нужно проделывать весь цикл целиком. Элементы фурнитуры меньше изнашиваются и служат дольше. 

Окно с обратным порядком открывания более безопасное и комфортное в управлении. 

В системе TBT при повороте ручки на 90 градусов створка переходит в режим «откинуто»
Фото: SIEGENIA.
В системе TBT при повороте ручки на 90 градусов створка переходит в режим  «откинуто»

Окно со скрытыми петлями axxent 24+. Петли в этой системе спрятаны в межфальцевое пространство — когда окно закрыто, их не видно. Решение подходит для цветных окон, поскольку декоративные накладки на петли не нарушают дизайн рамы. Окна с такой фурнитурой практически герметичны: верхняя петля не пережимает контур уплотнения, продувание исключено.

Окно со скрытолежащей фурнитурой TITAN axxent 24 +
Фото: SIEGENIA. Окно со скрытолежащей фурнитурой TITAN axxent 24 + 

Окно с автоматизированным откидыванием и закидыванием створки. В таком окне установлены самодоводящиеся ножницы SIEGENIA, а ручка находится на нижней горизонтали створки. Это решение обычно применяют на окнах, которые находятся высоко или для облегчения использования окна маломобильным людям. 

 Ножницы SIEGENIA 7-Z напрямую связаны с оконной ручкой и автоматизируют откидывание и закидывание створки.  Чтобы закрыть откинутое окно, пользователю не нужно прикладывать усилие и толкать створку. Достаточно повернуть ручку — створка автоматически закроется. 

Самодоводящиеся ножницы SIEGENIA разработали для лёгкого управления окном людьми с ограниченными возможностями
Фото: SIEGENIA.
Самодоводящиеся ножницы SIEGENIA разработали для  лёгкого управления окном
людьми с ограниченными возможностями

Трапециевидное окно с фурнитурой TITAN AF. Такую форму чаще всего используют на вторых этажах коттеджей. Фурнитура TITAN AF позволяет изготавливать окна различных форм: арки, трапеции, треугольники. При этом сохраняются все привычные функции — открывание и проветривание.

Окно необычной формы с фурнитурой TITAN AF привычно откидывается и открывается
Фото: SIEGENIA. Окно необычной формы с фурнитурой TITAN AF привычно откидывается и открывается 

Двери с многозапорными замками KFV. «Мастер окон» установили в шоуруме две двери из ПВХ и алюминия с автоматическими многозапорными замками KFV AS 3600 и AS 4100AL  от дочернего бренда SIEGENIA.  Эти замки решают несколько частых проблем:

  1. Они плотно прижимают дверное полотно к коробке и предотвращают температурные деформации профиля.  

  2. Надёжно защищают от взлома. Например, замок AS 3600 обеспечивает класс взломостойкости RC3 за счёт штырей и крюков дополнительных замков. 

  3. Дверь с такими замками закрывается автоматически: не нужно поднимать ручку вверх или поворачивать ключ.  Замок запирает дверь при простом захлопывании двери. 

Замки KFV усиливают преимущества качественных дверей, продлевают их срок службы и комфорт использования. 

Дверь многозапорным замком KFV AS 4100AL
Фото: SIEGENIA. Дверь многозапорным замком KFV AS 4100AL

Подробнее о продуктах в шоуруме «Мастер окон» — в видеообзорах

Представитель SIEGENIA в Хабаровске, Максим Калугин, посетил шоурум «Мастер окон» и снял подробные обзоры представленных продуктов. Показал, как работают системы, и рассказал об их преимуществах. Увидеть первый обзор можно будет в пятницу в сообществе SIEGENIA во Вконтакте. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.