Построено с Roto: бизнес-центр The Grid в Эссене


Построено с Roto: бизнес-центр The Grid в Эссене

Фото: Roto. Бизнес-центр The Grid в Эссене


Бизнес-центр The Grid, возведенный в Эссене, за несколько лет стал центром притяжения для инновационных компаний и путешественников. Первых привлекла возможность обустроить здесь современные комфортные рабочие пространства для своих сотрудников. А вторые увидели в нетипичной архитектуре делового здания с динамичными фасадами эффектную локацию для фотосессий. Таким образом, архитектурный объект идеально интегрировался в городскую среду.

Деловой комплекс The Grid открыл свои двери в 2016 году. За все время существования местные жители и туристы города уже успели оценить это здание визуально. Но помимо престижного внешнего вида, бизнес-центр может похвастаться и инновационными техническими решениями. В первую очередь уникальность объекта заключается в современных системах обеспечения жизнедеятельности здания и его конструкционных особенностях.

В оконных системах бизнес-центра The Grid установлена фурнитура Roto NT. Благодаря модульному принципу и конструкции соединительных узлов, Roto NT позволяет реализовывать любой вид монтажа: от ручного до полностью автоматического. Модульная система упрощает производственную логистику, позволяет сэкономить время и уменьшить производственные издержки. При этом сокращение затрат на изготовление оконной продукции никак не отражается на высоком качестве производимых окон.

Проект создан архитектурным бюро BN Architekten из Гамбурга и реализован по заказу одной из крупнейших логистических компаний Германии — Schenker AG. Инженерные системы здания максимально экологичны, имеют наивысший класс энергосбережения и могут функционировать автономно.