Фурнитура Roto NX с функцией TiltSafe


Фурнитура Roto NX с функцией TiltSafe

Фото: Roto. Фурнитура Roto NX с функцией TiltSafe


Несмотря на последние технологические разработки, безопасность остается важной темой для промышленных и офисных зданий и частных домов. Пользователи и инвесторы все чаще демонстрируют интерес к комбинации эффективной защиты от материального и нематериального вреда с такими факторами, как комфорт и микроклимат в помещении, в том числе «особенно уязвимых элементов»: окон и застекленных дверей. Как сказано в одном из отчетов Roto, они долгое время входили в «группу высокого риска» в откинутом состоянии. Но после появления на рынке продуктов с функцией TiltSafe ситуация кардинально изменилась. Эта функция является неотъемлемым элементом последнего поколения поворотно-откидной фурнитуры Roto NX, заслужившей международное признание, что еще раз подтверждает постоянно растущее значение комплексных линеек продуктов. Заказчики уже оценили практическую пользу данного решения во многих сферах жизни и деятельности.

Откидные окна больше не относятся к «группе высокого риска»
Фото: Roto. Откидные окна больше не относятся к «группе высокого риска»

Круглосуточное проветривание

Предлагаемая система подходит для рам из всех материалов (ПВХ, дерево и алюминий) и гарантирует взломостойкость класса RC 2 даже в откинутом на 65 мм положении. В закрытом положении класс взломостойкости соответствует RC 3. Такой высокий уровень защиты стал возможным благодаря использованию стальных ответных элементов запорной фурнитуры Roto NX, разработанных нашими специалистами. Три элемента конструкции TiltSafe: грибовидная цапфа, защита от высверливания и запирающаяся ручка обеспечивают уровень безопасности, отвечающий самым последним требованиям. Кроме того, система обладает рядом дополнительных плюсов.

Прежде всего, производитель отмечает более высокий уровень комфорта в помещении за счет постоянного воздухообмена. Даже в пустом помещении и днем, и ночью поддерживается благоприятный микроклимат, без нарушения при этом уровня противовзломной защиты. В результате вам гарантирован спокойный и здоровый сон даже на первом этаже.

Функция TiltSafe
Фото: Roto. Функция TiltSafe

Широкий спектр преимуществ

«Умная» функция TiltSafe подчеркивает большое разнообразие вариантов применения и установки универсальной фурнитуры Roto NX. Эта линейка отличается широким спектром преимуществ и сочетает в себе экономичность, безопасность, комфорт и дизайн. Рыночные партнеры любого уровня могут быть уверены в безопасности своих капиталовложений, например, в экономически выгодное производство высококачественных, функциональных и при этом эстетически привлекательных поворотно-откидных окон.