ЖК Familia c остеклением от Guardian Glass стал победителем премии Urban Awards


Фото: предоставлено пресс-службой «РСТИ» (Росстройинвест)


3 июня на церемонии награждения в Сочи жилой комплекс Familia от холдинга «РСТИ» (Росстройинвест) получил федеральную премию Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс элит-класса Санкт-Петербурга». В проекте используется стекло SunGuard HD Neutral 67.

Проект Familia расположен на Петровском острове и состоит из трех восьмиэтажных домов с подземным паркингом. Первый корпус введен в эксплуатацию в декабре прошлого года, два других дома будут сданы в текущем году. В центральном корпусе объекта расположены лобби-бар и просторная зона ожидания со вторым светом и потолком высотой 6,7 метров. В корпусе, введенном в эксплуатацию, разместился детский сад на 100 мест. На придомовой территории находятся детские и спортивные площадки, зоны для отдыха и променад. Коммерческие помещения, расположенные на первом этаже вдоль Петровского проспекта, обеспечат жильцов комплекса необходимой инфраструктурой, не нарушая приватности внутреннего закрытого двора, оформленного по дизайнерскому проекту. Среди квартир комплекса есть уникальные лоты с террасами, окнами в санузлах, мастер-спальнями и гардеробными.

ЖК Familia визуально динамичен: симметричные корпуса, которые выстраиваются со стороны проспекта, дополняются силуэтами ступенчатых террас верхних этажей ― это избавляет фасад от прямых линий и монотонности, характерной для застройки крупных магистралей исторического центра Петербурга. Архитектурное решение проекта объединяет в себе черты характерных для северной столицы стилей модерн и ар-деко.

Панорамное остекление, декор из архитектурного бетона и благородные оттенки, используемые в комплексе, подчеркивают лаконичность и премиальный уровень проекта. Фасад украсит также художественная подсветка. Корпуса ЖК Familia соединены стилобатом, а эксплуатируемая кровля станет для жителей зоной отдыха под открытым небом.

стекло SunGuard HD Neutral 67 предоставлено пресс-службой «РСТИ» (Росстройинвест)
Фото: предоставлено пресс-службой «РСТИ» (Росстройинвест)


«В проекте использовали стекло SunGuard HD Neutral 67, говорит Алена Красюкова, региональный представитель Guardian Glass в Северо-Западном регионе.Его применяют для монолитного остекления, и, как правило, устанавливают в балконах, ограждениях, перекрытиях, где не требуется высокое теплосбережение. Эстетические характеристики стекла при этом высоки ― слегка зеркальное, нейтрального оттенка, оно идеально сочетается с теплыми оконными конструкциями и помогает архитектору сделать фасад максимально однородным визуально, совместив монолитное и теплое остекление».

Премия Urban Awards основана в 2009 году и является одной из наиболее престижных в сфере недвижимости. Она создана для определения достижений жилой городской недвижимости России, для продвижения современных стандартов и распространения передового опыта в девелопменте, строительстве, архитектуре, маркетинге и управлении недвижимостью, а также для повышения качества строительства инфраструктуры и городской среды. В 2022 году в федеральной премии Urban Awards приняли участие около 100 застройщиков из более чем 30 регионов России.