Новинка для многозапорных систем Roto Safe E: контроль доступа ZKS Eneo «4 в 1»


Новинка для многозапорных систем Roto Safe E: контроль доступа ZKS Eneo «4 в 1»

Фото: Roto. ZKS Eneo «4 в 1» обладает степенью внешней защиты IP66


Для электромеханических многозапорных замков Roto теперь доступна новая, особенно удобная и гибкая система контроля доступа. ZKS Eneo «4 в 1» открывает входные двери дома при управлении с мобильного телефона по Bluetooth с помощью скана отпечатка пальца, RFID-системы или ввода код-пароля.

Степень внешней защиты IP66 устройства, установленного на дверное полотно, предотвращает проникновение грязи и влаги. Оно просто и надежно прикрепляется на место монтажа. Установка облегчена благодаря заранее согласованным компонентам, таким как предварительно смонтированные штекеры, которые гарантируют безошибочное подключение с помощью технологии Plug & Play, а также быстрый ввод в эксплуатацию.

Полный комфорт, полный контроль

Благодаря приложению с интуитивным интерфейсом можно добавлять неограниченное количество пользователей системы, которые способны получить доступ к ней через свои смартфоны. Пользователь с функциями администратора может в любой момент ограничить доступ к системе контроля. Если смартфон потерялся или вышел из строя, его можно легко удалить из списка авторизованных в приложении устройств. Администратор также имеет возможность давать индивидуальное право доступа на ограниченный период времени. В журнале доступа он всегда может увидеть, кто и когда вошел в здание через систему контроля доступа.

Приложение, необходимое для управления доступом к системе, доступно на 27 языках для iOS 9.0 и более поздних версий, а также для Android 4.4 и последующих версий. При необходимости статус администратора может быть легко перенесен с одного смартфона на другой.

Два варианта

Компания Roto предлагает две многозапорные системы, с которыми возможно использовать контроль доступа ZKS Eneo «4 в 1»: в вариации Roto Safe E | Eneo A — автоматические штыри выдвигаются, как только дверь приведена в закрытое положение. Даже без использования ключа замок считается запертым для обеспечения безопасности. Мощный, но тихий двигатель обеспечивает максимально быстрое отпирание и открывание.

Roto Safe E | Eneo CC — это система многозапорных замков, в которой основной и дополнительные замки открываются и закрываются полностью электронным способом. Благодаря удобству открывания, входные двери всегда можно отворить изнутри с помощью дверной ручки даже из запертого положения. Это дает возможность использовать входную дверь в качестве двери для эвакуации в чрезвычайной ситуации.

Управляется через смартфон с помощью скана отпечатка пальца, RFID-системы или ввода код-пароля
Фото: Roto. Управляется через смартфон с помощью скана отпечатка пальца, RFID-системы или ввода код-пароля

Третье нововведение в линейке продуктов для дверей

Новая система контроля доступа стала третьим дополнением к ассортименту Roto для дверей за последние несколько месяцев. Благодаря недавно модернизированному контакту запорного выключателя, гибким кабельным переходам и ZKS Eneo «4 в 1», главные и боковые входные двери могут быть легко адаптированы к индивидуальному запросу заказчика. Все элементы серии Roto Safe E согласованы между собой таким образом, чтобы их можно было быстро и легко установить с помощью технологии Plug & Play.

Гибкие кабельные переходы

Кабельные переходы позволяют значительно сэкономить время при прокладке кабеля. Для заказа доступны два различных перехода для створок и рам. Их можно свободно комбинировать в зависимости от материала профиля и монтажных условий. После установки на створке и раме кабель подводится к замку двигателя, где его нужно только подсоединить. От двигателя кабель ведется к системе контроля доступа. Кабельный переход со встроенным блоком питания монтируется в дверную раму. При установке двери на объекте требуется только подключение к сети 230 В.