Инновационные роликовые петли для дверей из ПВХ


Фото: Roto. Новые роликовые петли для дверей из ПВХ


Простой и надёжный монтаж благодаря полностью унифицированной и продуманной конструкции изделий — так компания Roto Frank Fenster- und Türtechnologie GmbH (Roto FTT) описывает одно из основных преимуществ своих новых роликовых петель для дверей из ПВХ. Благодаря этой концепции новые петли «218 P», «318 P», «222 P» и «322 P» из программы «Solid B» идеально подходят производителям дверей, которые, ориентируясь на потребности клиентов, предлагают самые разнообразные модели и, вместе с тем, хотят обеспечить своим сотрудникам высочайшую скорость производства и минимизировать ошибки при сборке. Все варианты устанавливаются одним и тем же способом, так что у сотрудников очень быстро появляются уверенность в работе и достигается высочайший уровень производительности труда.

Изящный внешний вид без изменения внешних контуров петли

Абсолютно все варианты новых роликовых петель для дверей из ПВХ обладают не только техническими, но и эстетическими преимуществами, благодаря которым значительно расширенная программа «Solid B» теперь занимает одну из лидирующих позиций на рынке. При регулировке новых петель не образуются щели между частями петли на раме и створке, так как механизм регулировки интегрирован в механизм петли. Не происходит изменения внешних контуров петли. Изящный внешний вид сохраняется. Это относится как к двух-, так и к трёхсекционным роликовым петлям и также не зависит от варианта монтажа с креплением в фальц или наплав.

Регулировка петель без снятия дверного полотна

Бесступенчатую регулировку по высоте, сторонам и прижиму можно выполнять, не снимая дверь с петель, то есть под постоянным контролем. Точная подгонка створки двери к коробке даётся особенно легко благодаря 3D-регулировке. Бесступенчатая регулировка по сторонам возможна в диапазоне +/–3 мм, а регулировка по высоте в диапазоне от –2 до +4 мм. Регулировка по прижиму позволяет отстроить дверь особенно точно. Она возможна в диапазоне +/–1,5 мм, что значительно облегчает монтаж. Все регулировки выполняются одним шестигранным ключом 4 мм.

Унифицированный дизайн для лёгких и тяжёлых створок

Единообразный дизайн всех петель позволяет выдержать все двери на объекте в едином стиле, независимо от их веса. В зависимости от выбранного

варианта роликовых петель, количества петель и характеристик выбранного дверного профиля вес створки может составлять до 80, 120 или даже 160 кг. Кроме того, как говорят разработчики продукта Roto Solid B, изящные роликовые петли особенно хорошо подходят для дверей с декоративным заполнением, перекрывающим профиль с обеих сторон, и подчеркивают премиальный дизайн дверной конструкции. Все варианты допустимы для производства дверей с классом взломостойкости RC 2. Сертификация для противовзломной защиты SKG** находится на стадии подготовки.


Новые роликовые петли для дверей из ПВХ предлагаются в вариантах для монтажа с креплением в фальц и наплав

Новые роликовые петли для дверей из ПВХ предлагаются в вариантах для монтажа с креплением в фальц и наплав
Фото: Roto. Новые роликовые петли для дверей из ПВХ предлагаются в вариантах для монтажа с креплением в фальц и наплав

Высочайшая эксплуатационная надёжность и качество поверхностей

Цель разработки заключалась в предоставлении производителям входных дверей из ПВХ полного ассортимента петель, который сочетает в себе превосходные технологии и качество. Так описывает постановку задачи конструкторский отдел Roto Door. Традиционно для Roto антикоррозионная защита роликовых петель соответствует 5-му классу по DIN EN 1670, то есть самым высоким требованиям. Проведённые согласно DIN EN 1935 испытания в 200 000 циклов открывания подтвердили надёжность роликовых петель при эксплуатации.

Том Вермойлен, руководитель отдела сбыта Door & Door Innovation, рад открыть для производителей дверей новые бизнес-перспективы при работе с этой линейкой роликовых петель: «Благодаря сфокусированным усилиям наших конструкторов направления Door теперь мы можем восполнить пробелы в программе «Solid B». Вместе с этим была создана убедительная концепция изделия, которая значительно упрощает производство входных дверей из ПВХ. Мы убеждены, что новая линейка роликовых петель предлагает именно то, что делает производство и монтаж легче и надёжнее».