Специалисты «РОТО ФРАНК» провели вебинар «Безопасный дом Roto»


Специалисты «РОТО ФРАНК» провели вебинар «Безопасный дом Roto»

Фото: Roto Russia Digital. Вебинар «Безопасный дом Roto»


29 сентября на платформе Корпоративного университета «РОТО ФРАНК» прошёл вебинар «Безопасный дом Roto». Сразу три эксперта: Андрей Коростылев, Татьяна Смелова и Александр Селезнёв рассказали участникам оконного рынка об инновационных решениях, которые призваны сделать домашнее пространство ещё безопаснее и надежнее.

Обучающая сессия была разделена на три информационных блока. Андрей Коростылев, тренер международной академии Roto Campus и продукт-менеджер «РОТО ФРАНК» представил аудитории технологии для дверных конструкций повышенной взломостойкости и линейку многозапорных замков Roto Safe H650 (привод от ручки) и Roto Safe C600 (привод от цилиндра). Среди технических преимуществ продуктов семейства Roto Safe участники вебинара особенно отметили комфортное закрывание при помощи нажимного гарнитура, возможность перестановки защелки, усиленные дополнительные элементы запирания (крюки, штыри и комбозапоры) и дополнительные принадлежности для обеспечения взломостойкости (дополнительный блокиратор, ограничитель распахивания дверного полотна).

Тему повышенной безопасности окон продолжил Александр Селезнев, продукт-менеджер Roto NX/NT. Благодаря его выступлению профессионалы отрасли получили ценные рекомендации по особенностям создания противовзломных конструкций:

▪️ Взломостойкими должны быть все компоненты окна, а не только фурнитура

▪️ Для классов ПВ2 и выше необходимо применение замкнутого армирования и обеспечение прикрепления деталей на раме в армирование

▪️ Для ПВ3 обязательно применение ответных планок из стали

▪️ Противовзломная фурнитура Roto NX обеспечивает устойчивость к ручному взлому класса ПВ4

▪️ Окно с фурнитурой Roto NX и элементами TiltSafe обеспечивает класс ПВ2 даже в откидном положении створки – это уникальная комплектация на рынке фурнитуры для поворотно – откидных светопрозрачных конструкций

И, конечно же, в рамках безопасного дома эксперты «РОТО ФРАНК» не могли не познакомить представителей СПК-индустрии с инновационными решениями защиты от взлома. Продукт-менеджер, Татьяна Смелова, подробно объяснила участникам вебинара, почему система Roto Tilt First с детской ручкой является надёжным решением для безопасности детей, а также презентовала механизм защиты Secustik.