Долговечность: окна с Roto NX и Roto Sil Level 6


Долговечность: окна с Roto NX и Roto Sil Level 6

Фото: Lamaciste/shutterstock. Крупногабаритные элементы и высокая взломостойкость –
Roto NT Designo и Roto NX делают это возможным


Окна, входные двери и сдвижные системы марки Fortinfissi производятся компанией Lamaciste S.p.A. на заводе, открытом в 2007 году, в Перудже, Италия. Сотрудничество с компанией Roto началось в 2010 году.

В новом здании разместились производство, сборочный цех, склад, офисы и помещения для семинаров Академии Fortinfissi. Однако новым является не только здание, но и большая часть технологий на заводе. Серджио Кастеллани убежден, что высокоавтоматизированное производство под строгим контролем квалифицированных сотрудников закладывает наилучшие основы для минимизации ошибок и выпуска надежной продукции. «Благодаря качеству нашего производства, а также постоянному обучению наших торговых партнеров, мы добиваемся того, что марка Fortinfissi по всей Италии означает качество в консультировании, производстве и сборке». Кастеллани является одним из трех управляющих партнеров Lamaciste S.p.A. и отвечает за подразделение Fortinfissi.

Визуальное разнообразие, техническая бескомпромиссность

Разнообразие профильных систем, цветов и поверхностей в ассортименте Fortinfissi позволяет изготовить идеально подходящие по стилю и цвету окна/двери для любого здания. «Мы предлагаем более 3500 различных вариантов исполнения в двух цветах, поэтому можно сделать индивидуальным как фасад, так и внутренний дизайн». Чтобы продукт привлекал и своим техническим оснащением, Lamaciste с 2010 года использует фурнитурные технологии Roto.

«Lamaciste относится к числу тех производителей, которые знают, как вдохновить покупателей на использование как высококачественных строительных элементов, так и фурнитурных технологий», – с восторгом отмечает Джанлуиджи Балестрери, менеджер Roto в Италии. Большинство из примерно 25. 000 поворотно-откидных ПВХ-окон, которые в среднем в год выпускаются на заводе Lamaciste в Перудже, оснащены скрытой фурнитурой Designo, все с комплектующими из серии Roto NX. Кастеллани подчеркивает: «Мы ценим качество продукции Roto».

Поэтому Lamaciste работает не только с поворотно-откидной фурнитурой мирового лидера рынка, но и с параллельно-и откидной-сдвижной фурнитурой Patio Alversa, замками и петлями для входных дверей, технологией остекления и датчиками сигнализации Roto. «Качество изделий, надежность поставок и уровень обслуживания здесь на высоте», – добавляет он.

Современный дизайн и высокая безопасность

Марка Fortinfissi уже много лет ассоциируется в Италии с ПВХ-окнами с особенно привлекательным дизайном, продолжает Кастеллани. Однако тенденция к усовершенствованию взломостойкости окон постоянно набирает обороты. «Вот почему для нас важно, что с Roto NX и Designo мы производим окна с классом безопасности RC 2 или даже RC 3 и при необходимости можем в любое время интегрировать датчики сигнализации». Поскольку они устанавливаются скрытым способом, остается возможность гибко адаптировать остальную оконную фурнитуру к пожеланиям заказчика и не нарушать гармоничный внешний вид окон, добавил он. Например, окно с защитой можно дополнительно обезопасить в откинутом положении, добавив к фурнитуре три запорных элемента TiltSafe. Независимо от количества точек запирания и выбранного привода – датчики будут интегрированы одинаково незаметно.

Roto MVS

Кастеллани высоко оценивает универсальность датчиков Roto: «Контактные элементы MVS можно легко комбинировать с любой поворотно-откидной или раздвижной фурнитурой Roto. Это важно для нас». Клиенты также находят очень привлекательным то, что эти элементы контролируют положение всех оконных и сдвижных элементов и помогают снизить затраты на электроэнергию. «Как только магнитное поле датчика MVS нарушается, скрытый контактный элемент посылает сигнал на центральное устройство сигнализации, а также в систему управления отоплением или кондиционированием. После этого работа приборов может быть приостановлена во избежание лишних энергозатрат при открытом окне».

Инновационное покрытие

Фото: Roto. Инновационное покрытие


Фокус на защите от коррозии

Перуджа, столица популярной среди туристов провинции Умбрия, расположена между Флоренцией и Римом. «Удобное расположение позволяет нам снабжать строительные площадки по всей стране в течение нескольких часов», – объясняет Кастеллани, переходя к другой теме, имеющей большое значение для Италии с ее прибрежным расположением. Многие строители отдельно интересуются защитой от коррозии из-за негативного опыта работы со старой фурнитурой. Или, по крайней мере, обращают свое внимание, когда торговые партнеры Lamaciste предлагают покрытие Roto Sil Level 6 и отмечают важность защиты от коррозии для долговечности окон при соленом воздухе.

«С покрытием Roto Sil Level 6 мы предлагаем максимальную долговечность»

Roto Sil Level 6 устанавливает новый стандарт защиты от коррозии и качества поверхности для поворотно-откидной фурнитуры.

Качество поверхности в новом понимании

По сравнению с другими покрытиями, обычно используемыми на рынке, Roto Sil Level 6 характеризуется высочайшей прочностью и устойчивостью к износу. Благодаря гальваническому покрытию соединительных элементов с высокой нагрузкой, таких как заклепки и болты, направляющие элементы, фурнитура Roto NX не только отвечает требованиям наивысшего класса антикоррозийной стойкости 5 по DIN EN 1670, но и превосходит стандартные требования по DIN EN 13126-8. Все благодаря тому, что трущиеся элементы скольжения, подверженные повышенному износу, особенно защищены.

«Поворотно-откидная фурнитура Roto NX также гораздо меньше подвержена образованию царапин и повреждению поверхности, чем фурнитура других производителей, благодаря покрытию Roto Sil Level 6», – прокомментировал Кастеллани. «Это нам сообщают дилеры, а им – многочисленные домовладельцы, которые из года в год впервые или вновь покупают продукты Fortinfissi». По его мнению, производители окон, которые переходят на Roto NX, выбирают фурнитуру, перспективную во всех отношениях. «Покрытие Roto Sil Level 6 и комплект Roto NX помогают нам задавать новые стандарты безопасности и ценообразования. По этой причине компания Roto была и остается для нас идеальным партнером».