Системы дышащих окон ПВХ проектировщикам Воронежа


Системы дышащих окон ПВХ проектировщикам Воронежа

Фото: exprof.pro. «День проектировщика» в Воронеже


7 октября в Воронеже прошла конференция в рамках общероссийской программы информационных мероприятий «День проектировщика». Программа посвящена новейшим продуктам и технологиям в строительстве и архитектуре и охватывает все крупные города страны. В воронежском «Дне проектировщика» приняли участие более 70 руководителей и специалистов проектных организаций, архитектурных бюро и дизайнерских студий.

С живым интересом аудитория участников откликнулась на доклад об уникальных ноу-хау в технологиях пластиковых окон, в частности о системах дышащих окон ПВХ, разработанных и выпускаемых экструзионным заводом «ЭксПроф» в Тюмени. Прототип этого решения на базе 3-камерной оконной системы предприятие разработало, запатентовало и внедрило в производство еще в 2002 году. В настоящее время компания «ЭксПроф» входит в пятерку крупнейших производителей оконных и дверных профилей ПВХ в России. Завод выпускает более 15 профильных систем в широком диапазоне характеристик, в том числе три дышащие системы: 3-камерную AeroTherma, 5-камерную AeroProfecta и 6-камерную AeroExperta. Их особенностью являются профили коробок (рам) шириной 101 мм с секретом внутри. Этот секрет обеспечивает в помещении бессквозняковый, теплосберегающий и шумозащищенный воздухообмен при плотно закрытых створках.

Доклад был представлен ведущим инженером-проектировщиком компании «ЭксПроф» Д. Бузниковым. За более детальной информацией участники мероприятия подходили на экспозицию производителя в рамках минивыставки, организованной прямо в фойе конференц-зоны. Воронежских специалистов заинтересовали возможности и преимущества использования дышащих окон в проектах ИЖС, а также спортивных комплексов, бассейнов и аквапарков.