Вклад конструкторов Roto позволил успешно реализовать концепцию Smart Slide System компании Kleidco


Вклад конструкторов Roto позволил успешно реализовать концепцию Smart Slide System компании Kleidco

Фото: Kleidco. Smart Slide System


Шафак Шентюрк, директор по сбыту и маркетингу компании Kleidco, сам является архитектором. Поэтому он с большим энтузиазмом поддерживает реализацию сложных проектов своих коллег с использованием фасадов и конструкций из алюминия. Его партнер в этой области – Roto Frank в Турции.

«Я работаю в компании Kleidco уже шесть лет», – говорит Шафак. Сотрудничество Roto и Kleidco началось примерно в то же время, когда он пришел в компанию. «Конечно, я был знаком с брендом Roto гораздо дольше, около двадцати лет, но теперь смог лучше узнать людей и продукцию, стоящую за брендом». В течение двух лет он тесно сотрудничал с Ялкыном Язычи, специалистом по алюминиевым решениям в команде Roto Ближний Восток, чтобы разработать новую сдвижную систему Patio Inowa. Уже на ранних стадиях работы Шафак понял:

«Patio Inowa – это превосходная фурнитура»

Широкоформатные сдвижные системы набирают популярность во всем мире, и Kleidco Smart Slide сразу же привлекает большинство клиентов своей высокой герметичностью и интуитивным управлением. «Познакомившись с продуктом поближе, архитекторы и инвесторы отмечают «высокий уровень исполнения», и, на мой взгляд, они абсолютно правы».

Ветро- и влагонепроницаемость, звукоизоляция и простота в эксплуатации являются важными критериями, особенно при строительстве элитных жилых домов. Наиболее отчетливо этот запрос проявился в последние годы, поэтому компания Kleidco поставила перед собой задачу разработать новую сдвижную систему с высочайшими эксплуатационными характеристиками для соответствия новым требованиям. В итоге, вклад конструкторов Roto позволил успешно реализовать концепцию Smart Slide System компании Kleidco.

Доверие с первых дней

Как и принято при разработке продукции в Kleidco, конструкция прошла несколько комплексных тестирований по испытательной системе, разработанной в компании. «С самого начала мы добились отличных результатов», – вспоминает Шентюрк и добавляет:

«Мы доверяем системе, и наши клиенты чувствуют это»

Компания традиционно поддерживает хорошие отношения с креативными людьми и ведущими специалистами строительной индустрии во многих странах. С момента своего основания в 1980 году Kleidco приобрела репутацию как производитель индивидуальных решений для фасадов и строительных элементов. Поэтому компания и ее сотрудники из отделов разработки и проектирования вовлекаются в процесс создания проектов на самом раннем этапе, говорит Шентюрк. Многие клиенты являются крупными инвесторами, которые регулярно приходят в Kleidco с новыми проектами.

Тысячи систем Smart Slide

«Совсем недавно мы получили заказ на производство 4 000 сдвижных систем Smart Slide и 7 000 поворотно-откидных окон с фурнитурой AL 540 и AL 300 для комплекса из 1 600 люксовых коттеджей», – приводит Шентюрк актуальный пример. С момента выхода продукта на рынок было реализовано множество крупных жилых проектов, для которых компания Kleidco смогла изготовить и установить несколько тысяч сдвижных систем Smart Slide.

Проект Düşler Vadisi Riva направлен на создание нового образа жизни в условиях пандемии. Дома расположены в зеленом квартале и спроектированы таким образом, чтобы сохранить много открытого пространства и прекрасный вид на природу из комнат дома. В то же время реализованы различные меры по повышению сейсмостойкости зданий. Как и в большинстве проектов, Kleidco адаптировала серийную продукцию специально для Düşler Vadisi Riva в соответствии с пожеланиями клиента.

«Индивидуальные решения – вот за что выступает компания Kleidco»

И этот принцип также будет соблюдаться в будущем.

Устойчивый рост

Шентюрк отметил, что компания стремится к развитию на многих международных рынках, но всегда в рамках концепции устойчивого корпоративного развития. Мурат Сарайли, основатель и владелец Kleidco и системной фирмы Saray Aluminium, проявил себя дальновидным инвестором, создав экономически стабильный бизнес. По его словам, в пандемийных 2020 и 2021 годах, главным фокусом внимания стали проекты в самом центре Стамбула. «Здесь строится Международный финансовый центр IUFM Istanbul, и компания Kleidco рассчитывает на многочисленные заказы от инвесторов, вовлеченных в проект».

Отношения между Kleidco и бизнес-партнерами, такими как поставщики, также должны выстраиваться на принципах устойчивого развития. «Это часть идентичности компании», – продолжает Шентюрк. Работа с компанией Roto является хорошим примером предполагаемого уровня сотрудничества. «Команда Roto здесь, в Турции, а также эксперты в штаб-квартире в Германии за годы совместной работы доказали свою надежность и компетентность. Поэтому, начиная разработку нового продукта с Roto, с самого начала чувствуется, что на эту сильную команду можно положиться».

По материалам газеты Roto Inside