Roto AL Designo STS: скрытая фурнитура для самых строгих требований


Roto AL Designo STS: скрытая фурнитура для самых строгих требований

Фото: Roto. Нижняя петля на раме Roto AL Designo STS


Roto AL Designo STS — модель, которая отвечает самым высоким требованиям в отношении антикоррозионной защиты и дизайна. Кроме того, благодаря особой технологии сборки эта новая поворотно-откидная фурнитура отличается простотой, безопасностью и быстрой установкой.

Траектория вращения новой поворотно-откидной фурнитуры исключает возможность столкновения при открывании створки окна или фрамуги даже при небольших зазорах. Новая фурнитура Roto AL Designo STS всегда остается незаметной, в том числе в очень узких профилях. Вместе с тем, ее можно использовать в системах, элементы которой устанавливаются заподлицо. Таким образом, она дополняет ассортимент линейки Roto AL Designo и применяется в системах, к которым предъявляются очень высокие эстетические требования. Но Roto AL Designo STS привлекательна не только с точки зрения дизайна. Фурнитура предлагает очевидные преимущества и монтажным организациям.

Быстрый и простой монтаж с помощью монтажных клиньев

Способ монтажа ножниц и нижних петель на раме с помощью монтажных клиньев значительно упрощает и ускоряет крепление. Он избавляет от необходимости вырубки отверстия до основания паза, для которой может потребоваться предварительное сверление. Монтажник лишь забивает монтажный клин. Он надежно фиксирует ножницы или нижнюю петлю на раме. «Этот крайне простой и быстрый способ, а также широкая область применения Roto AL Designo STS, способствовали ее выдающемуся успеху в Азии», — убежден Маттиас Нагат, руководитель отдела маркетинга ассортимента и адаптации продуктов Aluvision. За очень короткое время переход на новую скрытую фурнитуру осуществило намного больше производителей алюминиевых элементов, чем ожидалось.

Очевидное качество

Качество новой конструкции ножничных направляющих видно даже неспециалисту: модифицированная стопорная пружина устраняет люфт в системе. Недавно разработанный демпфирующий элемент предотвращает металлический контакт между компонентами. Это уменьшает заметные шумы во время использования конструкции. Так, по словам Нагата, высокое качество продукции можно буквально «услышать».

Нагат, руководитель отдела маркетинга ассортимента и адаптации продуктов Aluvision, Roto Frank Fenster- und Turtechnologie GmbH
Фото: Roto. Маттиас Нагат, руководитель отдела маркетинга ассортимента и адаптации продуктов Aluvision,
Roto Frank Fenster- und Turtechnologie GmbH

«Возможно, Roto AL Designo STS — самая тихая фурнитура, доступная на рынке в настоящее время».


Лучшая антикоррозионная защита

Поскольку штампованные детали Roto AL Designo STS изготовлены из нержавеющей стали, она подходит, в первую очередь, для регионов, в которых фурнитура и окна подвергаются экстремальным погодным условиям и особым нагрузкам, например, воздействию CO2 или сернистых газов. Даже в зданиях, расположенных менее чем в 100 метрах от моря, элемент, оснащенный этой поворотно-откидной фурнитурой, сохраняет работоспособность в течение длительного времени. То же самое относится к районам с интенсивными выбросами из систем вытяжной вентиляции предприятий тяжелой или химической промышленности.

Окна и фрамуги массой до 80 кг

Новая модель Roto AL Designo подходит для алюминиевых элементов шириной до 1300 мм и высотой до 2700 мм при массе створки до 80 кг. Максимальный угол открытия элемента составляет 100°. Новая петлевая группа совместима со всеми моделями замков из модульной системы фурнитуры Roto AL. В зависимости от используемых ножниц створка имеет стандартную ширину откидывания 130 или 150 мм. Если ширину откидывания необходимо ограничить 100 мм, можно задействовать ограничитель откидывания, подходящий для выбранных ножниц. Его также допустимо комбинировать с различными ограничителями открывания Roto.

Ножницы 370 Roto AL Designo STS
Фото: Roto. Ножницы 370 Roto AL Designo STS

Потенциальный бестселлер в профилях с вариантом паза V.01

По словам Нагата, все большее внимание к Roto AL Designo STS отмечается со стороны проектировщиков и производителей из других регионов мира. Повышенный интерес наблюдается там, где производители алюминиевых элементов сталкиваются с требованиями, аналогичными азиатским. «Очень важно, чтобы поставщик системных решений или производитель работали с профилями с соответствующим пазом рамы V.01 и, чтобы элементы весили не более 80 кг. В этом случае Roto AL Designo STS будет предлагать широкие возможности и станет экономичным и визуально привлекательным фурнитурным решением для современных алюминиевых элементов». Поскольку компания Roto инвестировала средства в дополнительные производственные мощности для новой скрытой фурнитуры, в настоящее время начинаются поставки во все страны мира.