Кировский филиал «ТБМ» оказал помощь детскому дому в Советске


По итогам работы прошлого года филиал компании «ТБМ» в Кирове получил награду «Лидер года ТБМ». Сотрудники филиала подошли к выбору варианта празднования этого события очень ответственно. Они решили потратить полученную премию на благотворительность.

Среди детдомов Кировской области наиболее нуждающейся оказалась коррекционная школа-интернат в городе Советск. Там живут и учатся дети с нарушениями слуха и дефектами речи. Из 190 воспитанников более половины – ребятишки в возрасте от 4 до 10 лет.

Недавно по требованиям пожарной безопасности детей выселили из старого деревянного здания. Пришлось в срочном порядке переоборудовать для проживания бывшие мастерские, в которых раньше проходили уроки труда. Для игр воспитанники могли использовать только пустырь перед школой.

Решение пришло само собой – оборудовать детскую площадку, где ребята могли бы играть в свободное время.

Сотрудники кировского филиала сами искали производителей детских площадок, изучали коммерческие предложения, ГОСТы и технические условия по производству и монтажу конструкций, приняли участие в разработке проекта, утверждении схем и т.д.

14 августа 2010 года сотрудники филиала выехали в Советск для установки конструкций для детской площадки. Менеджеры, комплектовщики и руководители работали плечом к плечу. Требовалось разгрузить фуру, доставившую горки и карусели из другого города, вырыть ямы в неуступчивой каменистой почве пустыря, подготовить цементную смесь для заливки оснований конструкций, установить все качели, песочницы и балансиры и, наконец, засыпать всю площадку песком.

Сил было потрачено немало, но сознание того, что делается доброе и благородное дело, укрепляло дух и прогоняло усталость. Всего за один день серый пустырь преобразился и превратился в долгожданный детский городок, раскрашенный в яркие, радостные цвета.

В воскресение весь коллектив кировского филиала снова приехал в Советск. Все, кто в прошлом году работал на благо филиала и компании «ТБМ», заслужили право присутствовать на торжественном открытии детского городка.

Остаток воскресного дня был посвящен активному туризму: сотрудники посетили красивейший Пижемский заповедник, часто именуемый «Вятской Швейцарией», расположенный в Советском районе Кировской области.