Продажи Deceuninck выросли на 40%


31 августа в прямом эфире программы «Компании» на РБК ТВ генеральный директор российского подразделения международного концерна Deceuninck («Декёнинк») Александр Письменный рассказал о финансовых результатах деятельности в первом полугодии 2010 года.

Объем продаж международного концерна вырос почти на 11%, относительно аналогичного периода годом ранее до 265,3 млн евро. Доля продаж продукции российского подразделения в общем объеме продаж «Декёнинк Рус» увеличилась на 18,5% (с 75% в 2008 г. до 93,5% в первой половине 2010 г.).

Увеличение продаж наблюдается практически по всему миру. При этом наша страна находится в лидерах. Рост объема продаж составил 40% по сравнению с 2009 годом, из них 27% приходятся на Центральный регион.

Такая динамика – результат максимального увеличения производственных мощностей и инвестиций головного офиса Декёнинк в развитие российского подразделения, в том числе завода в г. Протвино (Московская обл.).

Кроме того, по словам Александра Письменного, европейская тенденция к энергосбережению теперь актуальна и для России. Международный концерн Deceuninck, в том числе российское подразделение, уделяют самое пристальное внимание вопросам энергоэффективности и энергосбережения. Это выражается в использовании в производстве ПВХ-профилей энергосберегающих технологий.

Напомним, в феврале 2010 года состоялась презентация новой энергосберегающей системы «Престиж плюс», основной отличительной чертой которой является небывало высокий коэффициент сопротивления теплопередаче R0 =1,44 м2°С/Вт, что подтверждает протокол испытаний НИИ строительной физики. Помимо новых энергосберегающих разработок, в конце 2009 года компания совместно с Правительством Москвы реализовала программу «Энергосбережение доступным языком» – рекламно-информационную кампанию, разработанную по собственной инициативе «Декёнинк» в рамках государственной стратегии по энергосбережению.

Штаб-квартира международного концерна «Декёнинк» способствует развитию своего российского подразделения. «Декёнинк Рус» представляет на территории России продукцию трех заводов: двух заводов стран Западной Европы (Бельгия и Германия) и завода в России (Московская обл., Протвино).

Посмотреть эфир РБК ТВ с участием генерального директора «Декёнинк Рус» Александра Письменного Вы можете по ссылке:

http://video.yandex.ru/users/natakutu/view/1

или в повторе программы на телеканале РБК ТВ в субботу, 4 сентября в 15.37 по московскому времени.


sepa, сентября 3, 2010 11:42 am
Интересно, а сколько стоит сейчас выступить на РБК с интервью?
Deceuninck, сентября 3, 2010 12:17 pm
Компания делает успехи на российском рынке - это объективный факт, и, как следствие, интерес к компании у ведущих деловых СМИ.
Эфир на РБК был абсолютно бесплатным.
Это пример добросовестной работы пресс-службы компании Deceuninck.
sepa, сентября 3, 2010 3:06 pm
А скажите пожалуйста, может посоветуете контактное лицо на РБК, чтобы записаться на бесплатный эфир?  :D