Производство Deceuninck выпустило 100 000 паллету!


Производство компании Deceuninck («Декёнинк») в городе Протвино (Московская обл.) демонстрирует новые высокие результаты. В преддверии 5-летнего юбилея производства, в ночную смену была выпущена 100 000 паллета!

Производство «Декёнинк» в России было запущено в 2005 году в городе Серпухов (Московская обл.). В 2007 году  был осуществлен полный перевод и увеличение производственных мощностей на территорию нового завода в город Протвино. В конце 2008 года введен в эксплуатацию смесительный цех и увеличены складские помещения.

Сегодня производство «Декёнинк» в России – это 8 га земли, два цеха (5 тыс. кв. м) по производству ПВХ-профилей, один цех (1 тыс. кв. м) по производству уплотнений, смесительная установка с номинальной мощностью 9 тыс. тонн компаунда в год.

На 22 современных высокотехнологичных экструдерах, изготовленных мировым лидером в этой области – компанией Weber, можно производить до 25 тыс. тонн ПВХ-профилей в год. Ежедневно в сезон отгружается около 190 паллет. Инвестиционная программа, которая утверждена на этот год, позволит значительно увеличить мощность производства «Декёнинк».

В настоящее время завод активно развивается, производство максимально загружено, объемы производства в среднем составляют 95 тонн готовой продукции в сутки. На сегодняшний день производство в г. Протвино является единственным заводом компании «Декёнинк» на территории России.

На фото: 100 000 паллета в окружении сотрудников производственного цеха, коллег из Бельгии, Украины и Московского офиса.

Паллета – деревянное основание, на котором размещаются профили. Паллета «европейского стандарта» имеет размеры 1000х1200 мм и допускает захват погрузчиком со всех четырех сторон. Максимальный вес паллеты составляет 1000 кг, а максимальная высота – 1219 мм (4 фута).


Константин Александров, октября 7, 2010 1:16 pm
Поздравления, Декенинк! С пятилетием! Со сто тысячной паллетой!
А праздновать будете? Где и когда? В Протвино? Кто прилетит на юбилей? Будет ли г-н Письменный принимать господ Debusschere и Deboutte?

Напишите подробнее, спасибо.
sepa, октября 7, 2010 3:18 pm
На юбилей прилетит Lady Gaga :) Шутка!

А если серьезно, то давайте сделаем легкий арифметический экспресс-анализ:

100 000 палет / 5 лет = 20 000 палет в год
усредним стоимость 1 палеты до 2 000 ЕВРО
получил усредненный годовой оборот в 40 000 000 ЕВРО

В принципе все очень неплохо и с такими цифрами, однако г-н Письменный в интервью и в сопровождающей статье заявил о том, сто оборот 2009 года по концерну составил около 300 000 000 ЕВРО и на Российское подразделение пришлось около 90% (цифры примерно округлены).
Тогда мы получаем оборот российского бизнеса ДКК в около 240 000 000 - 270 000 000 ЕВРО в год.

Я НЕ ВЕРЮ, что ДКК торгует в России на 20% профилем местного пр-ва и на 80% импортом, если допустить, что к произведенным палетам в России добавляется и импорт. Также не верю, что усредненная стоимость палеты сильно больше 2 000 ЕВРО - иначе это добро мало кому нужно.
Доля импорта скорее не более 10-15% от русского производства! Вот такая вот арифметика!
профессор, октября 7, 2010 4:24 pm
Вопрос первый: уж не из Twinsona ли эта паллета сделана?
Вопрос второй: что, профиль уже перестали экструдировать, паллеты делать выгоднее? ;)
Кот да Винчи, октября 8, 2010 11:35 pm
Господа, давайте в конце концов начнем писать правильно!
А правильно пишется палета и паллет!
То есть, от англ. слова "поддон" слово пишется как паллет (муж.рода), а от французского слова Palette пишется палета - именно такое написание (с одной буквой "л" и женского рода) рекомендует «Русский орфографический словарь» РАН
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1084162
sepa, октября 9, 2010 12:29 am
а я правильно написал :)
Portfolio, октября 11, 2010 12:32 pm
Была б разница ;)  По словарю  писать конечно лучше, а еще правильнее было б чтоб фирма на комменты ответила. Тут Сепа привел целую арифметику. И по сепиному выходит, что   импорт - процентов 10-15 от  производства в россии. А что молчит Декенинк?  :(  :(
sepa, октября 11, 2010 1:48 pm
Портфолио, более того - я убежден в своей правоте :)
В Росии гонят основные профили, вплоть до дверных створок. А доппрофили конечно же из-за границы. Хотя в случае ДКК (при их подавляющей доле оборота в пользу Российского рынка по их же собственному утверждению) могу предположить, что и доппрофили делают в России. Так что 10-15% это самый максимум импорта.
Кirill Akvarelov, октября 11, 2010 3:27 pm
Похоже Вы правы.
Действительно при такой доле оборота они должны делать допрофили только в нашем отечестве. Ваши цифры конечно могут отклоняться на плюс-минус, но  расчеты основательны.
Portfolio, октября 12, 2010 4:21 pm
Да сепа ваще - голова!! Про многое правильно понимает. Но лишку тож дает. Ему б  бабок поболе- свою б фирму откыл. У сепы дело пойдет!!  ;)  :D
sepa, октября 13, 2010 10:44 am
Портфолио :)

Но только не в оконном бизнесе :)
artistka, октября 13, 2010 2:04 pm
О-ля-ля, Sepa, ваши рейтинги растут!  :D

Рада поздороваться и почитать новые материалы и комментарии! Раз уж Декенинк на вопросы вообще не отвечает.   :(
профессор, октября 14, 2010 5:32 pm
Цитата
Кот да Винчи пишет:
Господа, давайте в конце концов начнем писать правильно!

А правильно пишется палета и паллет!

То есть, от англ. слова "поддон" слово пишется как паллет (муж.рода), а от французского слова Palette пишется палета - именно такое написание (с одной буквой "л" и женского рода) рекомендует «Русский орфографический словарь» РАН

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1084162
В ГОСТе "Швы монтажные...", есть приложения как обязательные так и рекомендуемые :) . А то, что рекомендуется совсем необязательно, тем более во всех ТТН написано "паллета" ;)
sepa, октября 15, 2010 11:51 am
ТТН писали неграмотные люди :) Шутка. Это не то слово, из-за ошибки в котором можно усомниться в грамотности :)
Алла Проворова, октября 15, 2010 1:32 pm
Уважаемые Кот да Винчи, профессор, sepa и Portfolio!

Как редактор сайта, я читаю и редактирую все материалы в разделах «Новости» и «Публикации», причем это касается даже пресс-релизов, если в них присутствуют орфографические, пунктуационные или грубые стилистические ошибки. Одно, чего я стараюсь не делать без особой на то необходимости (но, к сожалению, очень часто приходится), – не править стиль и язык авторов новостных и статейных материалов.

Орфографические ошибки исправляются немедленно. Однако буквально в единичных случаях – как этот – оставлено именно «авторское» написание.

Ну что поделать, когда из материала в материал «кочуют» одни и те же ошибки: паллета, сопротивление теплопередачи, не склоняются названия, оканчивающиеся на о? Остается только одно – хотя бы изредка оставлять орфографию, «как она есть».

Что касается написания данного термина, то, согласно Русскому орфографическому словарю РАН под редакцией В. Лопатина, слово «палета» пишется с одной буквой л. Это подтверждает и такой портал, как «ГРАМОТА.РУ».