Компания Deceuninck признана лучшей в области разработки энергоэффективных технологий


27 октября 2010 года состоялась Церемония награждения лауреатов премии в области энергосбережения «Берегите энергию!». Компания Deceuninck («Декёнинк») стала лауреатом премии в номинации  «Лучшая компания-разработчик энергоэфффективных технологий» в категории «Экономия тепла в доме. Окна, лоджии, балконы, мансардные окна». На церемонии награждения, которая состоялась в Большом конференц-зале здания Правительства Москвы, премию получал заместитель директора департамента по сбыту и поддержке клиентов «Декёнинк Рус» Сергей Русин.

Получив диплом, Сергей Русин отметил: «Мы благодарны организаторам и Экспертному совету Премии за высокую оценку наших заслуг в области энергосбережения. Концерн Deceuninck и дальше будет продолжать развитие энергосберегающих и экологически чистых технологий. Для нас это не только следование требованиям рынка, но, в первую очередь, вклад в сохранение природных ресурсов и защиту окружающей среды».

Премия «Берегите энергию!» – ежегодная общественно значимая награда, вручаемая за наиболее значимые достижения в области энергосбережения. Премия проводится в рамках конференции «МОСКВА: проблемы и пути повышения энергоэффективности». Основная цель премии – привлечение общественного внимания к проблеме энергосбережения, выявление лучшей практики в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности, стимулирование развития производства энергоэффективной продукции. Определение лауреатов  основано на независимом мнении членов Экспертного совета.

Организаторами премии выступили Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы (ДепТЭХ) совместно с Некоммерческим партнерством «Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике» (НП «АВОК»).

Как подчеркнул руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Евгений Скляров, эта премия играет важную роль в содействии формирования культуры энергопотребления в стране и стимулировании массового использования энергоэффективных товаров и услуг.

Это не первый случай, когда компания «Декёнинк» получает высокую оценку своей деятельности. Так, в сентябре этого года крупнейшая в мире организация сертификации лесов (PEFC) признала экологичность одноосновного материала Twinson («Твинсон») производства компании «Декёнинк». А в августе на собрании городского актива в администрации г. Протвино (Московская область) производство «Декёнинк» было отмечено как одно из наиболее экономически выгодных предприятий города.


профессор, октября 29, 2010 5:52 pm
Видимо чем хуже, дела у компании тем они активнее начинают покупать всякую рекламную кампанию! Сколько интересно вбухали денег, чтобы получить этот "диплом". Совсем уже видимо европейские компании стыд потеряли в борьбе за клиента! :evil:
Vadim Kaznovsky, октября 31, 2010 12:41 pm
Почему же так печально и пессимистично?
профессор, октября 31, 2010 4:16 pm
Вадим, почему печально и пессимистично? Это реалистично. Знаю эту компанию со времен, когда они купили THYSSEN POLIMER. За это время ничего нового у них кроме TWINSON-а, ничего не имеющего к окнам не появилось,
Deceuninck, ноября 1, 2010 2:43 pm
Профессору: У компании появились новинки, одна из которых новый профиль «Престиж +», в феврале 2010 года прошла его презентация. Также в марте 2009 года состоялась презентация новой оконной системы «Форвард», впервые для компании разработанной в сегменте эконом класса.


Что касается премии «Берегите энергию!» компания получила ее абсолютно бесплатно и заслуженно. Участником Премии могла стать любая организация, осуществляющая предпринимательскую деятельность в области производства энергоэффективной продукции и/или разработки энергосберегающих технологий.

Более того, проводился конкурсный отбор. Прошу Вас перед тем как делать такие выводы изучить сайт Премии: http://www.ensber.ru/
профессор, ноября 2, 2010 1:27 pm
Так профиль "Престиж+" и "Форвард", это тоже из линейки THYSSEN. Мы же говорим про компанию Deceuninck/
Deceuninck, ноября 2, 2010 3:39 pm
Компания Deceuninck сообщает, что упоминание Thyssen (Thyssen Polymer) в названии компании и продукции Deceuninck является ошибочным и незаконным. Компании Thyssen Polymer (Тиссен Полимер) и бренда Thyssen (Тиссен) уже давно не существует, а среди профилей компании Deceuninck нет профилей Thyssen.

Thyssen Polymer – старое название компании Inoutic* (Инаутик), немецкого подразделения группы компаний Deceuninck. Однако многие переработчики профилей и продавцы оконных систем Deceuninck до сих пор допускают ошибку в названии компании и профилей Deceuninck, упоминая Thyssen Polymer и Thyssen.

В апреле 2003 года Deceuninck приобрел компанию Thyssen Polymer, которая была преобразована в Deceuninck Thyssen Polymer. Thyssen Polymer - полимерное (экструзионное) подразделение крупнейшего концерна ThyssenKrupp Technologies (Германия). Объединение с Thyssen Polymer сделало Deceuninck одной из самых крупных компаний в мире в отрасли промышленности.
В 2006 году компания Thyssen Polymer получила название Inoutic* (Инаутик) и впервые была представлена под новым именем на Fensterbau/Frontale 2006.
С июля 2007 года компания и ее продукция представлена на российском рынке зонтичным брендом Deceuninck.
профессор, ноября 3, 2010 1:15 pm
Ага, Вы нам ещё таким неграмотным расскажите как расшифровывается in-out-ic ;) , а то мы ни газет, ни журналов не читаем. :)