REHAU и «Дачный ответ» создали средневековую гостиную


Посмотреть новый выпуск программы с участием систем REHAU можно 8 апреля (воскресенье) в 11.55 на канале НТВ.

Сюжет нового выпуска программы «Дачный ответ» разворачивается в деревне Малые Вязьмы, где авторы проекта создали гостиную в средневековом стиле.

Хозяева дома – семья Ковальковых – увлечены исторической реконструкцией. Особенно им нравится эпоха раннего Средневековья, когда отважные рыцари сражались в битвах, а отчаянные викинги завоевывали новые территории. Ковальковы мечтали перенестись в это время, и дизайнер Анна Ладыгина помогла им.

Переделывая кухню-гостиную, она использовала средневековые мотивы: на стенах появилась имитация грубой каменной кладки, в гостиной зоне – круглый деревянный стол и самодельный шкаф из бочки. Самым сложным, но и самым интересным декоративным элементом стал резной потолок. Все узоры на нем были нарисованы вручную.

Чтобы визуально увеличить пространство, были убраны колонны, раньше стоявшие в помещении. По желанию хозяев, все старые окна были заменены на новые, системы DELIGHT-Design, и врезано одно дополнительное.

Когда шторы открыты, гостиная залита дневным светом. За счет сокращения высоты рамы и створки оконные профили DELIGHT-Design пропускают на 10% больше солнечных лучей. При этом сквозняков в «замке» не будет никогда: глубина 70 мм, 5-камерное строение профиля и двухкамерный стеклопакет надежно удерживают тепло внутри дома. Фигурные створки цвета мореного дуба идеально вписались в интерьер, который сочетает в себе элементы старого и нового.

Для пола Алла Ладыгина использовала три вида покрытия: имитацию брусчатки, натурального камня и состаренного дерева. Везде под покрытие был положен водяной теплый пол на базе трубы RAUTERM S. Даже в самое холодное время года хозяева легко смогут ходить дома босиком. Водяной теплый пол не пересушивает воздух, а равномерное прогревание воздуха исключает циркуляцию пыли и рост микробов, так что аллергия обитателям дома не грозит. Кроме того, они смогут сэкономить до 12% на эксплуатации. При обогреве системой REHAU комфортная температура воздуха на 1-2 градуса ниже, по сравнению с использованием радиаторов, а каждый градус позволяет сэкономить до 6% энергозатрат. Минимальный срок эксплуатации системы - 50 лет. Даже после многолетней эксплуатации она устойчива к коррозии и образованию отложений. Это возможно благодаря использованию инновационного материала - сшитого полиэтилена высокого давления с кислородозащитным слоем.